30 Апреля 2024 21:34
Новости
  16:16    24.10.2023

В Пурвциемсе задержали наркодилера и его подругу на Jaguar (1)

В Пурвциемсе задержали наркодилера и его подругу на Jaguar <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
В Зиемельский участок Госполиции поступила оперативная информация о мужчине, который, возможно, занимается торговлей наркотиками. В ответ на полученную информацию было начато расследование, и 17 октября в Пурвциемсе задержали мужчину (1978 г.р.), когда знакомая привезла его к дому и тот вышел из машины.
Учитывая, что поведение женщины за рулем (1985 г.р.) свидетельствовало о том, что она находится под возможным воздействием наркотиков, на место были вызваны сотрудники полиции порядка Бюро реагирования Рижского регионального управления Госполиции. Женщину доставили на экспертизу наркотических средств, был начат уголовный процесс по факту управления автомобилем под воздействием наркотиков и конфискован ее внедорожник Jaguar. 

При обыске в автомобиле, а также по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли 9,8 грамма кокаина, 55 таблеток, которые, возможно, содержат психотропные вещества, а также "предмет, похожий на огнестрельное оружие", которое не было зарегистрировано.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 253.1 Уголовного закона — о неразрешенном приобретении, хранении, перевозке или пересылке наркотических или психотропных веществ с целью реализации или о неразрешенной реализации наркотических или психотропных веществ, если это совершено с наркотическими или психотропными веществами в крупном размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

В свою очередь управление транспортным средством под воздействием наркотических, психотропных, токсических или других опьяняющих веществ, - наказывается лишением свободы на срок до одного года, или кратковременным лишением свободы, или надзором пробации, или общественной работой, или штрафом с лишением права управления транспортным средством на пять лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Центральный Базар 25 Октября 2023 14:52

    Белый Ягуар в багажнике товар..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии