19 Марта 2024 15:40
Новости
  9:44    22.5.2018

В прошлом году получено 11 заявлений о мошенничестве с фондами ЕС

В прошлом году получено 11 заявлений о мошенничестве с фондами ЕС
В прошлом году правоохранительные органы получили 11 заявлений о возможном мошенничестве со средствами из фондов ЕС, говорится в докладе действующей в подчинении Министерства экономики Службы по координированию борьбы с мошенничеством о работе в 2017 году.
 Один уголовный процесс в 2017 году был начат по собственной инициативе следственных органов, четыре заявления получило Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), шесть - Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), одно - Генпрокуратура.

В одном случае информацию БПБК подала Служба по координированию борьбы с мошенничеством, еще в одном - частное лицо, в двух - анонимный заявитель.

Три из шести полученных УБЭП заявлений подали администрирующие фонды ЕС учреждения, одно - Служба по координированию борьбы с мошенничеством, одно - Генпрокуратура, одно - общество. В одном случае УБЭП начала уголовный процесс по собственной инициативе.

Прокуратура в прошлом году получила одно заявление от гендиректора Европейского бюро по борьбе с мошенничеством.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии