26 Апреля 2024 19:40
Новости
  21:14    27.10.2016

В Питере задержаны налетчики, похитившие в "Сбербанке" 80 тысяч рублей (видео)

В Питере задержаны налетчики, похитившие в "Сбербанке" 80 тысяч рублей (видео)
Полицейские Санкт-Петербурга по горячим следам поймали двух предполагаемых преступников, которые напали в банке на кассиршу и завладели десятками тысяч рублей. При этом грабители демонстрировали женщине пистолет и угрожали взрывом.
Преступление было совершено в отделении "Сбербанка", расположенном на улице Бабушкина в Невском районе Петербурга. 27 октября 2016 года около 9:45 в помещение банка вошли двое злоумышленников, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Угрожая женщине-кассиру предметом, похожим на пистолет, они потребовали передать им денежные средства. "Забрав 80 тысяч рублей, злоумышленники с места происшествия скрылись. В результате нападения пострадавших нет", - говорится в пресс-релизе.

Также один из нападавших пригрозил "взорвать все тротилом", если он не получит деньги. В это время его сообщник, перепрыгнув через стойку, начал ломать дверь, ведущую в кассовое отделение. Попасть внутрь ему так и не удалось, поэтому грабители завладели сравнительно небольшой денежной суммой.

Сотрудники банка сообщили о случившемся в МВД. На розыск преступников были ориентированы все наружные наряды полиции Невского района. В течение часа сотрудникам патрульно-постовой службы удалось обнаружить и задержать подозреваемых.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ограбление банка зафиксировала камера наблюдения. Судя по опубликованным кадрам, в банке в тот момент находились посетители мужского пола среднего возраста. Одного из них злоумышленники положили на пол, угрожая ему пистолетом, сообщает 360.

За последние сутки это уже третье ограбление филиалов "Сбербанка". Ранее сообщалось, что грабители врывались в банки города Кургана.

Источник: newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии