27 Апреля 2024 22:47
Новости
  20:26    28.12.2010

В новом году штангист Щербатых пойдет в суд о драке (2)

В новом году штангист Щербатых пойдет в суд о драке <span class="comment-count">(2)</span>
Суд Резекне рассмотрит драку, в которой принимал участие экс-депутат Сейма Виктор Щербатых. Заседание по самому знаменитому конфликту последних лет назначено на май будущего года. Напомним, что эта VIP-драка произошла в ресторане гостиницы «Латгале» в октябре 2007 года. Знаменитый тяжелоатлет проходит по делу в качестве свидетеля.

Прокуратура предъявила обвинения в хулиганстве за драку 2007 года четырем молодым людям: Вадиму Блинову, Тимуру Джамалдаеву, Роберту Серданяну и Сергею Новожилову. Именно этот квартет пойдет под суд в мае будущего года. 

Обвиняемым вменяется участие в массовой драке, которую они устроили ночью 20 октября в центре Резекне, в ресторане при гостинице «Латгале». В результате ЧП в больницу с серьезными травмами попало двое пострадавших, еще нескольким участникам побоища понадобилась менее серьезная медицинская помощь. 

Фамилия Щербатых всплыла по ходу расследования инцидента. Как оказалось, экс-депутат сначала наблюдал за дракой незнакомых ему кавказских мужчин, а затем попытался разнять дерущихся. Вот как о происшедшем конфликте рассказывал сам  Виктор Щербатых. По словам атлета, он прибыл в Резекне с визитом к бизнесмену Гунтису Питероноксу.

Шербатых вместе с миллионером пошли в ресторан при «Латгале». Однако спокойно пообщаться двум серьезным людям не дала молодежь, которая устроила заварушку. Кто именно начал перепалку, Виктор Щербатых сказать не может. Он этих людей раньше не видел и не в курсе историй внутренних конфликтов в бизнес-среде Резекне. Поэтому момент, когда разговоры переросли в ругань, а ругань в драку с легкой формой погрома помещения, штангист зафиксировать не смог.

В общем, началась свалка, в ходе которой Щербатых разнимал дерущихся. Потом приехала полиция, драчунов задержали и началось следствие. И вот обвиняемые названы и в мае 2011 года над ними должен начаться суд, на котором Виктор Щербатых даст свидетельские показания.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • podstava 28 Декабря 2010 23:11

    tak ono i bivaet. zasvet imeni v slavnom gorode rezekne.

  • werijbatux 29 Декабря 2010 15:22

    hihi v rezekne vsegda dereutsa sam raznimal neraz:)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии