27 Апреля 2024 23:36
Новости
  0:08    7.11.2011

В МВД выплатили премии: министр хотел оставить хорошую память?

В МВД выплатили премии: министр хотел оставить хорошую память?
f64
Министерство внутренних дел в октябре выплатило премиальные своим сотрудникам, а также специальные доплаты руководителям крупнейших структурных подразделений. Согласно информации МВД, премии были выплачены 124 занятым в министерстве сотрудникам. За какие именно заслуги, журналистам De facto выяснить не удалось.

Особые доплаты получили начальники Госполиции, Государственной пожарной-спасательной службы и Государственной погранохраны. Основание — за обуздание организованной преступности, за тушение пожаров и ликвидацию последствий аварий, а также за управление погранохраной. Так указано в подготовленном для передачи ответе. Подробности не сообщаются. Однако есть и другая версия выплат: с их помощью уходящий министр хотел оставить о себе хорошие воспоминания.

Ни до того, ни после таких премиальных больше не было.

При этом, как в МВД, так и во всех остальных министерствах и Госканцелярии в течение последнего месяца были выплачены доплаты за дополнительную работу и хорошие результаты.

Разрешенный объем максимальных доплат — до 20% от зарплаты.

Самым скромным оказалось Министерство юстиции, годе доплаты получили лишь три ведущих сотрудника.

В среднем же в каждом министерстве различные доплаты получили около 20-25 человек, в отдельных министерствах — в два раза больше. В некоторых учреждениях число получателей доплаты указано в процентах и это от 20% до 40%. В среднем объем доплат составил от нескольких десятков до 100-150 латов.

Самыми щедрыми были министерства Сообщения и Финансов. Здесь некоторые должностные лица в сентябре заработали более 2 000 латов на руки.

Как пояснили в Минфине, летом в Закон о вознаграждении были внесены поправки, позволяющие выплачивать сотрудникам доплаты за качественную работу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии