28 Апреля 2024 03:29
Новости
  17:46    8.7.2015

В Москве осудили сразу пять «воров в законе»

Зюзя (слева)
Зюзя (слева) crimerussia.ru
Характерно, что все «титулованные» попали под уголовное преследование по одной причине – обнаружение наркотических веществ при задержании.
Из «Бутырки» этапом отбывать тюремные сроки в ближайшее время отправятся сразу пять «воров в законе». Как стало известно «Преступной России», недавно в Москве выслушали вердикты служителей Фемиды Владимир Озерский, он же Вова Зюзя, Георгий Калашян по прозвищу Котик, Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), Юрий Усоян (Юра Лазаревский) и Гайк Саркисян, больше известный, как Айко Астраханский.

Характерно, что все «титулованные» попали под уголовное преследование по одной причине – обнаружение наркотических веществ при задержании. Подсудимые привлекались по одной, 228-й статье УК РФ о незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Дела Вовы Зюзи, Котика и Раджика Нижневартовского рассматривал судья Пресненского райсуда Дмитрий Долгополов, который признал всех троих виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил «законников» к тюремному заключению на сроки от 2,5 до 3,5 лет.

Судьба Юры Лазаревского также решалась в стенах Пресненского суда, но под председательством другого служителя Фемиды. В итоге он получил побольше, чем его «коллеги по цеху» - 4 года лишения свободы.

Что касается пятого «вора в законе», известного в уголовно – преступной среде под кличкой Айко Астраханский, то в ближайшее время он отправится в места не столь отдаленные на срок 3,5 года. Такое решение принял судья Тушинского суда столицы.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии