29 Марта 2024 13:45
Новости
  11:09    11.8.2017

В Литве пресекли попытку продать украинцев в рабство (1)

В Литве пресекли попытку продать украинцев в рабство <span class="comment-count">(1)</span>
Государственная пограничная служба Литвы
Литовские пограничники совместно с зарубежными коллегами раскрыли международную сеть торговли людьми, участники которой планировали вывозить украинцев в Великобританию для принудительного труда, сообщает Государственная пограничная служба Литвы.
«Криминалисты государственной пограничной службы Литвы при сотрудничестве с коллегами из Украины, Великобритании, Польши и Латвии разоблачили международную сеть торговли людьми. В ходе расследования выяснилось, что прибывших в Литву украинцев планировали вывозить для принудительного труда в Великобританию», — говорится в сообщении ведомства. 

Пограничники задержали в Шяуляйском и Мажейкском районах трех граждан Литвы и одного гражданина Украины. В ходе обысков в помещениях, принадлежащих задержанным, были обнаружены девять украинцев, которых намеревались отправить за границу «для принудительного физического труда в рабских условиях». Средний возраст задержанных — от 41 до 50 лет.

«Украинец, по последним данным, является главным организатором схемы нелегального вывоза людей в Великобританию, литовцы содействовали вывозу украинцев за границу», — отметили в ведомстве.

Согласно данным украинских спецслужб, при обыске на Украине было обнаружено нелегальное оружие и поддельные документы, которые использовались для вывоза людей за рубеж.

Гражданин Украины задержан сроком на три месяца. Литовцы — от 10 дней до одного месяца. Ведется досудебное расследование. Задержанным грозит от 4 до 12 лет лишения свободы.

Источник - novayagazeta.ee 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 12 Августа 2017 02:52

    Литва скупает рабов ? а я думал что эта сфера деятельности чисто латвийская .....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии