27 Апреля 2024 09:36
Новости
  10:50    9.8.2016

В Латвии ищут возможность отобрать гражданство у воюющего на Украине Айо Бенеса (5)

В Латвии ищут возможность отобрать гражданство у воюющего на Украине Айо Бенеса <span class="comment-count">(5)</span>
Управление по делам гражданства и миграции (УГДМ) продолжает изучать возможность отобрать гражданство Латвии у национал- большевика Айо Бенеса за его добровольное участие в деятельности милитаризованных организаций другого государства.
Пока, как сообщила пресс-секретарь УГДМ Санта Йонате, в этом деле новых обстоятельств не появилось. Сейчас главная задача следствия — выяснить, на получил ли латвийский подданный гражданства другого государства и являются ли «Силы самообороны Крыма» официальной военизированной организацией.

Ранее Полиция безопасности начало новое уголовное дело в отношении проходящего службу в рядах «восточно-украинских террористов» национал-большевика Айо. 

Напомним, в прошлом году вступили в силу изменения в уголовном законе, которые запрещают незаконное участие в вооруженных конфликтах за рубежом, их финансирование, вербовку, обучение и пересылку людей для участия в них.

В понимании уголовного закона Латвии противозаконное участие в вооруженном конфликте — это активное участие в подобных действиях за пределами Латвии, направленное против территориальной неприкосновенности или политической независимости или иное действие, входящее в противоречие с латвийскими законами и ее международными обязательствами.

За противозаконное участие в вооруженном конфликте за пределами Латвии Айо грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник - baltnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Роман 9 Августа 2016 00:53

    Во-первых подданым он являлся бы при монархическом строе, т.е. В том случае если бы Латвия была королевством, а так он гражданин ЛР,кто пишет эти статьи вообще?

  • Роман 9 Августа 2016 00:53

    Во-первых подданым он являлся бы при монархическом строе, т.е. В том случае если бы Латвия была королевством, а так он гражданин ЛР, кто пишет эти статьи вообще?

  • Роман 9 Августа 2016 00:53

    Во-первых подданым он являлся бы при монархическом строе, т.е. В том случае если бы Латвия была королевством, а так он гражданин ЛР,кто пишет эти статьи вообще?

  • киб 9 Августа 2016 08:51

    А вдруг через время выяснится, что он борется с фашистами за светлое будущее украинского народа, герой? Ответят ли авторы этой инициативы за базар?

  • Н. К. 10 Августа 2016 00:02

    Уважаемый Роман! Сейчас "подданство" - это зачастую полный синоним гражданства. Хотя есть и ваша версия: "подданство" - это в монархиях. Вот примеры из различных словарей об этом. Как увидим из дальнейшего, обе точки зрения имеют право на существование: \\1) ПОДДАНСТВО — ПОДДАНСТВО, подданства, мн. нет, ср. (юр.). Гражданство, принадлежность к гражданам определенного государства. Принять подданство. Переменить подданство. Состоять в английском подданстве. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова \\2) подданство — гражданство Словарь русских синонимов. подданство гражданство Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 … Словарь синонимов \\3) ПОДДАНСТВО — термин, применяемый в государствах с монархической формой правления для обозначения принадлежности лица к данному государству. См. также Гражданство … Большой Энциклопедический словарь \\4) ПОДДАНСТВО — ПОДДАНСТВО, а, ср. Принадлежность человека к какому н. государству (обычно применительно к монархическому государству). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова \\5) ПОДДАНСТВО — англ. citizenchip/ nationality; нем. Staatsburgerschaft. Принадлежность лица к определенному государству, гражданство. Выражается в предоставлении определенных прав и обязанностей, в поведении госуд. власти. Antinazi. Энциклопедия социологии,… … Энциклопедия социологии \\6) Подданство — термин, применяемый в государствах с монархической формой правления для обозначения принадлежности лица к данному государству (Гражданство). Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010 … Политология. Словарь. \\7) Подданство — (англ. citizenship) в конституционном праве понятие, означающее юридическую принадлежность и правовую связь лица с государством, главой которого является монарх, соответствующее понятию «гражданство» в государствах с республиканской … Энциклопедия права \\8) Подданство — юридическая связь между индивидом и государством. В области частного международного права П. определяет личный статут индивида за границею (синоним национальности); в этом смысле П. есть понятие нового времени, так как многие законодательства… … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии