28 Апреля 2024 13:22
Новости
  9:27    5.7.2015

В Испании арестованы «Звиад» и 35 членов грузинской ОПГ

Кахабер Шушанашвили, Михаил Никурадзе, Давид Чхиквишвили, Мераб Джангвеладзе, Звиад Дарсадзе
Кахабер Шушанашвили, Михаил Никурадзе, Давид Чхиквишвили, Мераб Джангвеладзе, Звиад Дарсадзе crimerussia.ru
По результатам масштабной спецоперации, которую развернула испанская полиция накануне, арестованы 35 членов грузинской ОПГ и ее глава – «вор в законе» Звиад Дарсадзе (Звиад), сообщает «Преступная Россия».
Напомним, перед «облавой» полицией было проведено расследование, которое показало, что в Испании орудует крупная банда, специализирующаяся на квартирных кражах, а руководит ей известный 42 – летний кутаисский «вор в законе» Звиад.

По официальной информации, члены преступного сообщества сбывали ворованные драгоценности через несколько «точек», а вырученные от продажи деньги складывали в «общак». Кроме грабежей с применением силы, участники ОПГ также обвиняются в отмывании капиталов, уклонении от уплаты налогов и незаконном обороте наркотиков.

Помимо этого, стало известно, что масштабную операцию по декриминализации Испании готовили целый год. У арестованных членов ОПГ были изъяты драгоценности, 100 тыс. евро наличными, пистолет и различные инструменты для взлома.

Как сообщает информационное агентство Europa Press, банда действовала не только в Валенсии и Мадриде, но и на территории автономных сообществ Страна Басков и Мурсия.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии