19 Марта 2024 09:13
Новости
  9:26    20.10.2019

В Германии задержана банда из Беларуси, ограбившая 60 грузовиков

В Германии задержана банда из Беларуси, ограбившая 60 грузовиков
Только в Нижней Саксонии злоумышленники совершили почти 60 преступлений. Общий ущерб, причиненный бандитами, превышает полмиллиона евро, сообщил Европол.
Правоохранительные органы Германии вместе с французской жандармерией, властями Чехии и Европейским полицейским агентством (Европол) обезвредили преступную группировку из Беларуси, занимавшуюся кражей товаров из грузовиков, сообщил Европол в пресс-релизе, обнародованном в пятницу, 18 октября. 

В сообщении отмечается, что целью ОПГ, в состав которой входили как минимум шесть граждан Беларуси, являлись грузовые автомобили на парковках и в зонах отдыха вдоль автотрасс. Только в федеральной земле Нижняя Саксония злоумышленники подозреваются в совершении почти 60 преступлений, а общий ущерб от их действий превышает полмиллиона евро.

Бандиты орудовали преимущественно на автобане номер 7 в окрестностях административного центра Нижней Саксонии Ганновера. Расследование было начато в Германии в декабре 2018 года. Благодаря обмену информацией с Европолом, выяснилось, что злоумышленники несут ответственность и за ряд аналогичных преступлений во Франции.

Было установлено, что члены ОПГ специально въехали на территорию ЕС с целью совершения преступлений. В дополнение к нескольким легковым автомобилям в их распоряжении имелось несколько фур для транспортировки грузов с места преступления в другие страны.

В пресс-релизе Европола сообщается, что четыре члена группировки, в том числе ее главарь, были задержаны с поличным в Германии 10 октября. "В ходе задержания была конфискована фура с украденными телевизорами. Расследование продолжается", - отмечается в сообщении.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии