27 Апреля 2024 22:16
Новости
  12:10    16.7.2012

В электричке расстреляли двоих полицейских

В электричке Михнево — Москва пассажир совершил нападение на сотрудников ЛОВД «Павелецкий».

Один из сотрудников — старший сержант Руслан Дворник получил пулю в голову, его доставили в реанимацию центральной районной больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.

ЧП произошло в третьем вагоне поезда на перегоне между платформами Востряково и Домодедово в девятом часу вечера в воскресенье 15 июля.

— Двоим сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулирующим электрички, показался подозрительным один из пассажиров, — сообщают в правоохранительных органах региона. — Полицейские попросили у молодого человека предъявить документы, но тот бросился бежать, отстреливаясь на ходу из пистолета.

В результате старший сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу, его напарнику пуля угодила в височную область. 

Бугаков сам довез напарника до больницы и поначалу не признавался в том, что ранен. Когда Руслана Дворника поместили в реанимацию, Бугаков уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.

Под утро стрелка удалось задержать. Им оказался 21-летний уроженец Перми. Он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.

— Подозреваемый в нападении на сотрудников полиции 1991 года рождения задержан у дома № 6 на улице Станционной в Домодедово, — сообщает глава пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По неофициальным данным, преступник был не один, второго подозреваемого задержали неподалеку от места преступления.

За последние годы это уже второй случай расстрела полицейского патруля в электричке: в 2009 году в подмосковной электричке неизвестные смертельно ранили двух сержантов.

Тела сотрудников полиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружинина со множественными огнестрельными ранениями были найдены 15 сентября в электропоезде Москва — Серпухов. 

Сержанты Кирилл Вафин и Вячеслав Дружинин заметили в поезде подозрительного мужчину и подошли проверить у него документы. Тот занервничал, предлагал милиционерам взятку (рядом с телами обнаружили милицейскую кепку с лежавшей в ней 5-тысячной купюрой). Но патрульные были непреклонны, тогда и раздались выстрелы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии