27 Апреля 2024 14:14
Новости
  13:58    15.8.2012

В детском саду в Юрмале работали «призраки»: начат уголовный процесс

Трудовая инспекция в ходе проверки обнаружила в Юрмальском детском саду Zvaniņš трудоустроенные «мертвые души». По факту выявленных в дошкольном учреждении нарушений в Госполиции Рижского региона начат уголовный процесс. Отвечать за противозаконные деяния будет бывшая заведующая Анита Аузиня. Она осталась должна самоуправлению 1366 латов.

Незадолго до этого Государственная трудовая инспекция сделала г-же Аузине предупреждение по факту неправильного ведения учета трудового времени сотрудников. Дело в том, что исполняющая обязанности заведующей детским садом в рабочем табеле указала то, что помощница педагога в течение пяти месяцев работала по 8 часов в день в то время, когда указанная женщина находилась за границей.

Позже «трудовики» обнаружили еще ряд нарушений — информацию о нескольких якобы трудоустроенных по договорам в детсаду работниках, которые фактически там не работали. Выяснилось, что из всего списка в учреждении работала лишь одна сотрудница.

«Аузине было сделано предупреждении в связи с тем, что она обязалась выплачивать самоправлению ежемесячно по 195 латов — в счет понесенных в результате ее действий убытков», — пояснили в ГТИ.

Общая сумма «долга» бюджету составила 1366,06 лата.

Известно, что Анита Аузиня руководила сразу двумя юрмальскими дошкольными учреждениями — Podziņa и Zvaniņš.

Теперь до 15 декабря этого года ей предстоит выплатить необоснованно потраченные по ее вине бюджетные деньги самоуправления.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии