27 Апреля 2024 15:08
Новости
  9:26    29.10.2015

В Британии суд отправил девушку-трансгендера в мужскую тюрьму

В Британии суд отправил девушку-трансгендера в мужскую тюрьму
В Великобритании разгорается скандал из-за девушки-трансгендера, которую британский суд отправил отбывать трехмесячное наказание в мужскую тюрьму. Об этом пишет издание The Sun.
На прошлое Рождество 26-летняя девушка-трансгендер Тара Хадсон напала на человека, за что и пошла под суд. Несмотря на то, что после всех операций по смене пола, которые Тара перенесла за последние шесть лет, в ней не осталось ничего мужского, отбывать наказание за свой поступок британка отправится в мужскую тюрьму в Бристоле.

Принимая такое решение, судья руководствовался лишь графою «пол» в документах девушки-трансгендера, которая формально по-прежнему остается мужчиной. Однако с таким решением суда не согласна мать осужденной британки Джеки Хадсон.

Женщина уже написала письмо с жалобой губернатору, в надежде, что это поможет добиться перевода Тары в женскую тюрьму. В случае неудачи встревоженная мать собирается опротестовывать решение суда.

Джеки Хадсон считает, что отправлять ее сына/дочь в мужскую тюрьму в первую очередь нельзя из соображений безопасности, ведь там она может подвергнуться сексуальным домогательствам и серьезным унижениям. Кроме того, британка отмечает, что за последние годы Тара и так перенесла колоссальный стресс, поэтому пребывание в течении 12 недель, а именно на такой срок судья отправил девушку-трансгендера в тюрьму, в окружение шести сотен уголовников может в буквальном смысле свести ее с ума.

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии