27 Апреля 2024 20:26
Новости
  11:42    9.10.2014

Ушаков ищет очевидцев подкупа: итоги выборов могут оспорить (1)

Ушаков ищет очевидцев подкупа: итоги выборов могут оспорить <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.vesti.lv
Партия "Согласие" не исключает, что результаты выборов в 12-й Сейм в Латгале могут быть оспорены. С учетом информации в СМИ и других сигналов из региона велика вероятность того, что нарушения, в том числе и подкуп избирателей, действительно имели место, считает лидер партии Нил Ушаков.
Вот какой призыв он сделал в своем Facebook:

"Появляется все больше данных о нарушениях во время выборов в Латгалии. Мы сейчас собираем все данные о возможных нарушениях, и готовы оспорить результаты выборов в этом регионе.

Если у вас есть какая-либо информация о подкупе избирателей в Латгалии - просьба связаться. Можно прямо со мной на фейсбуке или по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ".

Мэр Риги рассказал, что к политикам "Согласия" обращаются люди, сообщая о нарушениях. Партия рекомендует им обращаться в полицию. Ушаков уточнил, что результаты выборов могут быть оспорены после их официального утверждения.

"Кстати, в 9-м Сейме уже был прецедент, когда избранный депутат отправился в тюрьму за схожее преступление. Переговоры переговорами, но баланс свести тоже надо", - напомним Ушаков в своем блоге.

Как сообщал kriminal.lv, депутат Вилянской думы, руководитель местного отделения "Единства" Юрис Видиньш обратился в Полицию безопасности с просьбой расследовать возможные случаи подкупа избирателей в Латгале, чтобы добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.

Также Полиция безопасности расследует несколько дел о возможном подкупе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ers 12 Октября 2014 22:07

    prosto glamurni malcik

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии