27 Апреля 2024 17:19
Новости
  11:24    15.3.2024

Угон BMW X5 в Золитуде: вора вычислили и задержали (3)

Угон BMW X5 в Золитуде: вора вычислили и задержали <span class="comment-count">(3)</span>
В Саласпилсе полицейские вычислили и задержали вора, который скрывался от полиции и долгое время находился в другой стране.
Ночью 14 января прошлого года поступила информация об угнанном в Риге, в микрорайоне Золитуде, автомобиле BMW X5 2015 года выпуска стоимостью около 23 000 евро. 

В ту же ночь полицейские Рижского регионального управления Госполиции обнаружили украденную машину на территории частного дома в Кекавском крае, где также были запчасти автомобилей из еще шести угнанных машин и устройство для глушения сигнала, использованное при краже BMW X5. Там же были обнаружены и изъяты боеприпасы к огнестрельному оружию и большое количество незаконного алкоголя.

Той ночью угонщику автомобиля удалось скрыться. 7 марта он был задержан в Саласпилсе. Задержанный — 1986 года рождения, и ранее уже попадал в поле зрения полиции за кражу машин.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 175 Уголовного закона — о краже транспортного средства. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, либо кратковременное лишение свободы, либо надзор пробации, либо общественные работы, либо денежный штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • морковний 18 Марта 2024 01:21

    Я считаю пустой тратой времени сочинять электронную музыку с помощью компьютерной программы krushfunk. Меломанам стиль не интересен. Krush - house arrest

  • морковний 18 Марта 2024 01:53

    Что касается lidl. 7 марта 2024 года у супермаркета в Даугавпилсе скончался 42 летний автомобилист Валерий рощенко в присутствии жены и мамы. Ни траура в магазине ни минуты молчания. А эти живы хоть и набрали лишний вес. Troll - jimmy dean

  • морковний 18 Марта 2024 02:11

    Злоупотребление энергетиками весьма опасно. 18 летний летсплейщик с США Петер Буковский в 1982 году выпил газировку montawn dew и играя в компьютер получил порок сердца. Но это , наверно , городская легенда, 3 части. Hit n hide - space invaiders

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии