27 Апреля 2024 15:16
Новости
  15:34    29.1.2024

Угнал Dacia Logan и украл инструменты: вор узнал об отсутствии хозяина через Facebook

Угнал Dacia Logan и украл инструменты: вор узнал об отсутствии хозяина через Facebook
Должностные лица Госполиции завершили расследование уголовного дела о краже в Южном Курземском крае, когда вор сложил похищенные инструменты в чужой автомобиль и уехал на нем, тем самым совершив и угон автомобиля.
25 ноября 2023 года в Госполицию поступила информация о том, что в Южном Курземском крае, в волости Калвенес, в какой собственности совершена кража — похищены инструменты и автомобиль. Должностные лица Южного Курзмеского участка Курземского регионального управления Госполиции по факту случившегося начали уголовный процесс и угнанный автомобиль «Dacia Logan» нашли в Айзпуте, в кювете. 

Следствие выяснило, что 24 ноября, разбив стекло окна, злоумышленник проник в жилой дом в Калвенской волости и украл ключ зажигания транспортного средства «Dacia Logan». Далее, взломав двери хозяйственной постройки, он похитил около 20 инструментов на сумму более 3000 евро.

Украденные инструменты были сложены в транспортное средство «Dacia Logan», которое находилось на том же дворе и которое было заведено с помощью ранее украденного ключа, после чего виновное лицо уехало на этом транспортном средстве.

Задержанный мужчина со следствием сотрудничал и вину в содеянном признал. В ходе расследования уголовного процесса все похищенные инструменты были возвращены потерпевшему. Подозреваемый знал, что владелец находится за границей, так как владелец сделал об этом поста в Facebook, что упростило совершение кражи.

Должностные лица следственного отдела Южного Курзмеского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование по уголовным процессам о краже, совершенной при проникновении в квартиру или другое помещение и о краже транспортного средства, а также об умышленном повреждении чужого имущества. Согласно Уголовному закону, самым суровым наказанием за такое деяние является лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии