19 Марта 2024 07:17
Новости
  11:53    10.12.2018

Убил насильника своей девушки, отсидел 16 лет, а теперь - успешный руководитель (3)

Убил насильника своей девушки, отсидел 16 лет, а теперь - успешный  руководитель <span class="comment-count">(3)</span>
Валентин Карнеев последние два года работает руководителем в сфере строительства, у него есть жена, маленькая дочка и хорошая работа, однако почти половину своей жизни он провел в тюрьме. Об этом пишет KasJauns.lv, подчеркивая, что, работая на предприятии UnoGroup, Валентин ощущает себя хорошо и ничего не скрывает от коллег.
Карнеев рассказал, что при приеме на работу его не спрашивали о судимостях и семейном положении, однако после 3 месяцев испытательного срока он сам пришел к начальству и поведал ему о своем прошлом. Тот удивился, но его отношение к новому работнику не изменилось. 

Валентин вышел на свободу 1 декабря 2015 года, проведя за решеткой 16 лет за убийство насильника. "Это случилось в кругу знакомых во время пикника. Когда я узнал, кто именно это сделал, то убил этого человека. Все отлично понимали, что моя реакция будет очень радикальной. Конечно, моя девушка не хотела, чтобы я угодил в тюрьму, поэтому молчала, не признавалась, кто это сдедал. Сам найти насильника я не мог, но стал его искать", — говорит Валентин.

Прошло два месяца, пока 20-летний Карнеев смог найти того, кто обидел его девушку. Судьбоносные события произошли на берегу озера в Суниши: насильник лишился жизни, а Карнеев свободы.

"Возможно, я не хотел его убивать, но признаюсь, что в тот момент слабо соображал, что происходит", — вспоминает Валентин. После убийства он спрятал тело, но через неделю его вычислила полиция. Результаты экспертизы подтвердили, что в момент совершения преступления Карнеев находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре состоялся суд, и его приговорили к 20 годам лишения свободы.

Проведя 16 лет за решеткой, Валентин понял, что люди делятся на две категории: на тех, кто учится, и тех, кто жалуется. Последним трудней приходится в местах лишения свободы, поскольку они пытаются переложить вину за то, что они угодили за решетку на других. Сам Карнеев сначала провел полгода в Рижском Централе, затем был переведен в Елгаву, потом в Шкиротавскую тюрьму, после этого в тюрьму в Екабпилсе, а затем снова в Рижской Центральной тюрьме.

Переизбыток свободного времени, который появился у Карнеева за решеткой, он использовал с пользой: много читал, рисовал, учился. За это время он успел побывать дезинфектором, сварщиком, плотником, а затем стал художником. Сначала занимался оформлением к официальным праздникам, но затем занялся и своими проектами.

Рассказывая о местах заключения, Валентин не жалуется на произвол со стороны охранников или на насилие в среде заключенных, подчеркивая, что самая большая беда — это еда: "Когда говорят о том, что заключенные полностью обеспечены едой, это абсолютная ложь. Если есть только то, что дают в тюремной столовой, голод станет твоим постоянным спутником". Правда, по его словам, в последний год его отсидки условия стали меняться в лучшую сторону. Также он отметил, что очень важную роль в тюрьме играют психологи. Именно благодаря работе этого специалиста он смог понять себя и начать жить в мире с собой.

Кроме того Карнеев рассказал, что после тюрьмы ему помогла и Государственная служба пробации: ему оказали помощь в получении паспорта, ID-карты, регистрации в СГД.

"Единственное, что может гарантировать человеку полноценную жизнь, это принятие самого себя. Первое, что ведет к неправильным действиям, это неправильные мысли о себе. Если же человек понимает, кто он на самом деле, он достигнет всего, чего захочет", — резюмировал Валентин Карнеев.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 10 Декабря 2018 10:32

    Красава! Наказал упыря как полагается

  • щщ 10 Декабря 2018 12:18

    Да на самом деле скорее всего по пьяни грохнул собутыльника а потом придумал сказку в оправдание. Судя по тексту заявление на изнасилование не подвалось, компания одна и все были знакомы. Скорее всего был просто поход на лево а потом по пьяни кто то похвастался что наставил рога ну и итог.

  • ххххх 15 Декабря 2018 18:29

    Еда видите ли не устраивала мало ....от картошки гречки нос воротят не так сварена как дома подлива не устраивает хлеб вчерашний просто в мусорник каждый день ведь новый дают свежий ....голодно еды не хватает пока хлеб батонами идёт у них в мусорник голода нету это от жира бесятся.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии