27 Апреля 2024 10:40
Новости
  8:44    28.9.2016

Убийство женщины-водителя осколком бутылки: пересматривают приговор автостопщику (1)

Убийство женщины-водителя осколком бутылки: пересматривают приговор автостопщику <span class="comment-count">(1)</span>
Верховный суд сегодня пересматривает дело об убийстве при помощи осколков от бутылки женщины. Ранее Гулбенский районный суд приговорил обвиняемого к 20 годам тюрьмы.
В чем суть дела. В воскресенье, 7 сентября 2014 года, Гулбенская полиция получила информацию о горящем легковом автомобиле, оставленном на сельской дороге. Расследуя этот случай, у полиции появились подозрения, что, возможно, произошло преступление. К тому же, полиции не удалось найти и дозвониться до хозяйки авто. Подозрения подтвердились. 

Согласно обвинительному приговору, обвиняемый поймал попутную машину, за рулем которой находилась 37-летняя женщина, ранее уже неоднократно подвозившая его. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в машине он продолжал распивать алкогольные напитки и разбил бутылку об дверь автомобиля. Женщина остановила машину, после чего обвиняемый осколком стекла ударил ее в шею.

Перерезав жертве шею, мужчина приехал к нежилым зданиям, где спрятал труп и сжег машину. Личные вещи женщины он присвоил.

Суд первой инстации признал обвиняемого виновным и приговорил к 20 годам тюрьмы с полицейским надзором сроком на три года. Кроме того, он признан виновным в краже и приговорен к штрафу в размере 1800 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Васек 28 Сентября 2016 09:22

    20 лет за убийство человека!? Хотелось бы увидеть список смягчающих обстоятельств по этому делу.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии