28 Апреля 2024 06:30
Новости
  10:26    19.8.2015

Убийство Элины Пупини: родители студентки потребовали 2,1 млн компенсации

Убийство Элины Пупини: родители студентки потребовали 2,1 млн компенсации
Родители убитой студентки Элины Пупини во вторник подали в Рижский окружной суд требование взыскать с убийцы их дочери моральную компенсацию в размере 2 134 307,72.
Суд объявил перерыв до 26 августа, когда планирует заслушать сестру Элины Пупини.

Мать Пупини во вторник попросила у суда 17 лет тюрьмы для обвиняемого в убийстве ее дочери Яниса Гайгалса, отметив, что это будет минимальный срок наказания. Также она присоединилась к просьбе отправить дело обратно в суд 1-й инстанции, отметив, что тогда дело будет передано суду другого района.

Передать дело на пересмотр родители просят, чтобы раскрыть все обстоятельства преступления. Отец Элины Михаил считает, что Рижский окружной суд хотел назначить наказание, не выяснив мотив преступления, а так поступать нельзя. Он также отметил, что обвиняемый в преступлении Янис Гайгалс неоднократно менял свои показания по поводу того, употреблял ли он в день убийства алкоголь. Пупини считают, что Гайгалс имел умысел для убийства их дочери и преступление было спланировано.

Пупиньш пояснил, что 12 мая прошлого года Гайгалс рассказал, что якобы пригласил Элину на романтическое свидание, но она отказала ему. «Значит, она была против», — отметил отец и заявил, что по всем признакам его дочь перед убийством изнасиловали. При этом государственный обвинитель не считает, что у преступления есть выраженный сексуальных характер.

Во время дебатов Пупиньш демонстрировал фотографии, на которых были видны перепачканные кровью трусики жертвы и посмертные снимки Элины, где видно, что между ног у нее крови нет, зато есть на лице. Значит, кто-то умышленно смыл кровь, считает отец.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии