27 Апреля 2024 18:08
Новости
  12:21    23.12.2009

Убийство из травматика: застрелен еще один священник (7)

Стали известны подробности жестокого убийства настоятеля Вознесенской церкви протоиерея Александра Филиппова. Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах, священник был убит из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Убийца выстрелил в спину Филиппову, когда протоиерей заходил в свою квартиру.

Как это произошло

Как сообщил представитель СКП, вечером 22 декабря примерно в 21 час неизвестный в подъезде дома по ул. Народной города Подольска Московской области выстрелил в православного священника Александра Филиппова, который вышел из собственной квартиры в подъезд, чтобы сделать замечание пьяной компании мужчин, нарушающих общественным порядок. Как сообщалось, двое пьяных пытались сходить в туалет прямо в подъезде.

«От полученного огнестрельного ранения священнослужитель скончался на месте», — сказал Маркин.

Как отметил источник в правоохранительных органах, супруга и дочь священника «сразу закрыли входную дверь в квартиру и тем самым, возможно, сохранили свои жизни», сообщает «Интерфакс».

«Нападавший подобрал стреляную гильзу и вместе со своими знакомыми с места происшествия скрылся. Пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший в священника мужчина подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого», — заявил представитель СКП РФ.

По делу об убийстве уже задержаны трое подозреваемых. Один из задержанных — Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство.

Убитый боролся с пьянством

В храме Вознесения Господня, настоятелем которого являлся убитый протоиерей Александр Филиппов, имеются иконы Божьей Матери Ахтырской и мученика Вонифатия, исцеляющие от алкоголизма и наркомании.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Московскую патриархию, каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.

В патриархии отметили, что отец Александр был рукоположен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в 1996 году, закончил Московскую духовную семинарию в 2003-м.

Очередное убийство священника — серьезный сигнал для общества, говорят в Русской православной церкви. Напомним, это уже второе за последний месяц убийство православного священника в столичном регионе. 19 ноября выстрелом в голову был убит настоятель московского храма Апостола Фомы, известный миссионер отец Даниил Сысоев.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 23 Декабря 2009 16:14

    Если выходишь в коридор гонять пьянчужек, то закончить это благое дело надо выбрасыванием оных на улицу чтобы они не смогли ни плюнуть, ни, тем более, выстрелить в спину этому гоняльщику; а не выйти просто полаяться... . . . . . . . . . . . . . . А так получается полумера; как говорится, лучше разговор не начинать, если не уверен, что доведёшь его до логического завершения...

  • И. Ищук 23 Декабря 2009 17:03

    Дык... Вроде не отец Тук, неприлично же простому священнику ходить с Узи под мышкой. Или хотя бы Калашом.

  • пнглуи 23 Декабря 2009 18:57

    Воздрочем братия и сестры, руцею левою, в руце правой держе распятие святое, коим рас пять во влагалище очищающе! Да прибуде свет мракобесия правословнаго и ныне, и приисно, и во веки веков! Слава гимнасту и Преподобный Ы.Вонг - пророк его! Ктулху фхтагн!!!!

  • Товарищ Краузе 23 Декабря 2009 21:31

    А простому священнику вообще нех-й в подъездах тёрки устраивать!!! Легавые есть - всех-то делов - использовать такой достижение цивилизации, как телефон! Или православные батюшки на телефон лают?!

  • В. 23 Декабря 2009 21:49

    пнгвин, то что ты идиот на сайте знают все те, кто портал читает. идиот умниючащий, как тебе - тупому, только кажется. о религиях не спорят, а тем более над ними не надсмехаются. дрочи своим горлом горла бутылок пива в подворотне.

  • ангельская пыль 24 Декабря 2009 23:13

    вот же убийца ублюдок!!!гореть ему теперь в аду и мучится на веки....а те кто умерает в канун рождества и пасхи очень святые и светлые люди!!!соболезную родственникам и родным Александра а убийце....бог тебе судья!!!

  • п-к Скалозуб 24 Декабря 2009 23:51

    Вместо чтоб поесть-помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница к интернету прорваласью. Пора вводить статью, предусматривающую принудительное лечение в психиатрических больницах за дурацкие комментарии на инет форумах. Только красота спасёт мир, и ещё, как кто-то справедливо добавил, массовые расстрелы аминазиновыми иньекциями.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии