28 Апреля 2024 03:20
Новости
  13:20    8.4.2010

Тюремщики угрожают забастовкой. Они сорвут суды? (дополнено 18:15) (3)

В интервью kriminal.lv, начальник УМЗ Висвалдис Пуките сообщил: для того, чтобы доработать до конца года, его ведомству нужно было сократить 120 человек. Впрочем, массовых увольнений удалось избежать за счет выхода тюремщиков в отпуск — за свой счет.

Впрочем, профсоюз против такого решения и грозит массовой забастовкой и блокадой работы латвийских судов.

По словам Висвалдиса Пуките, чтобы продержаться до конца этого года, УМЗ дополнительно требуется 500 00 латов. Денег правительство не дает, поэтому обсуждаются два варианта экономии. Первый — сократить  120 сотрудников. Второй — отправить всех в 10-дневный неоплачиваемый отпуск.

— Начиная с апреля все сотрудники, включая меня, каждый месяц будут брать по одному дню неоплачиваемого отпуска. И так до конца года. — сообщил г-н Пуките.

Кстати, неоплачиваемые выходные тюремщиков могут сказаться на правопорядке уже в следующем месяце. Активисты профсоюза пообещали, что если вопрос не будет решен по-другому, то 1 мая работники УМЗ, выйдя на службу, начнут молчаливую акцию протеста. Кроме того, они не будут обеспечивать конвоирование заключенных в суды. 

Таким образом в этот день судебные заседания по уголовным делам просто не состоятся.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • мент 8 Апреля 2010 13:43

    Этого пукисяна давно на нары пора сажать, его и из ментовки поперли за "мертвые души", когда он был командиром полка! Этот хуторянин раньше охранял рыбные пруды и его пристроили в ментовку, так он еще тогда ходил в фуфайке и вонял рыбой, ну вообщем, как мозгов не было так и нет!

  • ADA 8 Апреля 2010 14:12

    arodbiedribas@inbox.lv

  • ***** 8 Апреля 2010 21:53

    Ну прошлое у всех разное. Рыба - так рыба. Он кстати и сейчас не прочь порыбачить. Волнует другое. Он запросто бросается людьми. Не ценит своих подчиненных. Не стоит за них горой. Поэтому скоро может случиться так, что ему придётся самому в смены выходить. Народ и без сокращения уходит. Как то за 250-300 лосей не выжить. Всем удачи.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии