27 Апреля 2024 12:25
Новости
  12:31    13.10.2015

Триллер с погоней: хозяина "полицейского" авто оштрафовали

Триллер с погоней: хозяина "полицейского" авто оштрафовали
TV5
Этот случай на днях произошел в Огре. Там за постовой машиной Государственной полиции устроили погоню, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
К такому повороту событий Огрские полицейские точно готовы не были. Дежурный экипаж, возвращаясь с вызова, заметил патрульный автомобиль Государственной полиции. Трафарированный Volvo 1997 года выпуска с мигалками. Данную машину представители закона видели впервые, решили доложить о ситуации в дежурную часть. Проверив номера, оказалось, что машина не принадлежит ни одному из участков, более того, гос. номера принадлежали совершенно другому автомобилю. В связи с нестандартной ситуацией настоящие полицейские вызвали подкрепление и решили проследовать за подозрительным авто. «Автомобиль ехал с выключенными мигалками и без сирены. Доехал до улицы Андрея Упиша, заехал во двор. Ситуация была нестандартная. Решили вызвать на место бойцов спецподразделения», - рассказал нач. полиции порядка г. Огре Атис Ратниекс.

К ситуации подошли со всей серьезностью, но все оказалось намного проще. Частный дом, во дворе которого припарковалась подозрительная Volvo, принадлежит Огрскому клубу любителей минивенов марки Chrysler. Группа интузиастов снимала рекламный ролик. «Мы насчитали несколько административных правонарушений. Сотрудники дорожной полиции приняли решение начать процесс. Был задержан водитель. Также конфисковали автомобиль», - пояснил «Криминал+» Ратниекс.

Конфискованный Volvo был помещен на штраф-стоянку. Полицейские сняли с автомобиля проблесковые маяки, а также наклейки. Авторы рекламного ролика в точности воссоздали внешний вид патрульного автомобиля. Единственное отличие — отсутствие герба на дверях пассажира и со стороны водителя. После оформления протокола автомобиль вернули владельцу. Сейчас он стоит напротив Voyager Club и мало отличается от других машин. Создатели ролика ничуть не ожидали такого эффекта. «Хотел сделать небольшую рекламу. Немного перегнули палку. Я сам приобрел себе этот Volvo, своими руками его обклеил. Клип получился таким, что полиция начала интересоваться. Не было никакого злого умысла унизить полицию. Это как в сказке про Спридитиса, где все танцевали под его дудку. У меня все танцевали под скрипку», - пояснил управляющий Voyager Club Янис Ганьгис.

В любом случае, не вдаваясь в особенности маркетинга, позитивный или черный пиар остается пиаром. Казалось бы, обыкновенный промо ролик стал одной из самых обсуждаемых тем для жителей Огре. «Тут было почти как на войне, хорошо, что все обошлось. Согласен, я виноват. Думаю, что это мой последний рекламный ролик. Машину отняли, выписали штраф», - отметил «Криминал+» Ганьгис. После интервью он признался, что форму сотрудников полиции он купил на распродаже на местном рынке.

Штраф, который пришлось заплатить управляющему клуба, составил 140 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии