27 Апреля 2024 23:54
Новости
  12:07    19.1.2011

Ограбления магазинов: ищут налетчиков на BMW(фото) (1)

За пару дней они унесли почти 2000 латов... В минувший понедельник в Билской и Вариньской волостях Смилтенского края были ограблены два магазина одной сети — Top! В каждом магазине преступникам в масках и с оружием в руках удалось украсть по несколько сотен латов. После ограблений они уезжали на BMW.

По словам пресс-секретаря Видземского регионального управления полиции Даце Юкамы,  в 18.10 была получена информация о том, что двое мужчин в масках совершили налет на магазин Top! в Билской волости. Пригрозив оружием, они похитили несколько сотен латов и сбежали.

Час спустя — в 19.10 -  в дежурную часть сообщили, что двое мужчин в масках и с «предметом, похожим на пистолет» ворвались в магазин Mini Top! в Вариньской волости. Оттуда преступники также похитили еще несколько сотен латов.

Стоит отметить, что это уже третье нападение на магазины одной торговой сети. До этого 15 января в Грундзале (Смилтенский край) также был ограблен магазин Top! В него ворвались двое мужчин в масках и, угрожая оружием, велели продавцу отдать им всю наличность. В тот раз сотрудники магазина отдали преступникам 1400 латов.

Приметы налетчиков: рост одного из них 1,75, был одет в светлый свитер с коричневыми горизонтальными полосами, с капюшоном, в спортивные штаны, второй ростом — 1,85-1,95, был одет в темный свитер, на голове темная вязаная шапочка (см. фото), оба говорили на латышском языке. Возможно, передвигались на автомашине BMW третьей серии.

Сотрудники полиции просят всех очевидцев этих грабежей, людей, видевших подозрительных незнакомцев в указанное время возле торговых точек, и всех, кому что-либо известно о преступниках, звонить по телефонам 29520845, 29363919 или 112. Анонимность гарантируется.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • радуда 20 Января 2011 03:27

    что вам не проверить связи работников магазина?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии