27 Апреля 2024 10:44
Новости
  11:01    10.7.2017

Судят проректора ЛСУ: сбил насмерть женщину на переходе; водителя ослепили фарами? (1)

Судят проректора ЛСУ: сбил насмерть женщину на переходе; водителя ослепили фарами? <span class="comment-count">(1)</span>
Latvijas Mazpulki
Cуд продолжает рассмотрение уголовного дела по обвинению проректора Латвийского сельскохозяйственного университета Арниса Мугуревича.

На процессе ранее назначили дополнительную техническую экспетизу.

7 ноября 2013 года в Елгаве на перекрёстке улиц Райня и Петера он на Ford Mondeo сбил переходившую по пешеходному переходу 54-летнюю женщину. В результате ДТП прохожая получила тяжелейшие травмы: перелом основание черепа и политравму. Пострадавшая была помещена в реанимацию, но затем скончалась.


Установлено, что в момент совершения аварии водитель был трезв.

Преподаватель ЛСУ Арнис Мугуревич (на фото слева) подтвердил агентству LETA, что именно он сидел за рулём машины в момент аварии. После чего озвучил свою версию произошедшего:

— Я точно не помню детали ДТП, но я ехал по всем правилам, скорость не превышал (она была даже меньше допустимой) и перед выездом на перекрёсток убедился, что пешеходов нет. Возможно в тот момент меня ослепили фарами едущие навстречу автомашины. Ведь это был уже вечер, темно, уличное освещение только начало включаться. Я понятия не имею, откуда взялась эта женщина-пешеход, — пояснил Мугуревич.— После случившегося мне очень тяжело, никому не пожелаю такого. 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лектор 10 Июля 2017 21:49

    Что же ты убогий брешешь,что скоростьбыла не большой. У тебя должно быть имеются друзья физики и математики.Они могут тебе рассчитать и силу удара и скорость авто,и прочее . Все блеет с уверенностью,что получит штраф в несколько мин.зарплат.Все будет так же,как и в случае с глав.врачом Каугурской поликлиники А.Лешкович,которая сбила на пешеходном перекрестке молодую девушку.Повреждения средней тяжести. И получила за это штраф= 6 мин.зарплат, Юрмальская судья вынесла решение не рассматривать компенсации морального и материального характера. Вот что значит быть глав.врачом и членом партии и в прошлом депутатом Юрм.думы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии