28 Апреля 2024 18:20
Новости
  16:55    23.7.2012

Расстрел на премьере Бэтмена: почти как в кино

Голливудские киностудии решили не публиковать данные о сборах в США за прошедшие выходные в знак уважения к пострадавшим на премьере фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды». Ранее Warner Bros. отозвала рекламный ролик «Охотники на гангстеров», в котором бандиты проникают в один из кинотеатров Голливуда через черный ход и расстреливают зрителей.

От публикации финансовых данных отказалась компания Warner Bros., выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене. Коллеги компании подключились к этой акции в знак солидарности. Американские аналитики бокс-офисов поддержали это решение и отметили, что такая акция — правильный способ почтить память жертв трагедии.

 

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Hollywood.com.

 

Напомним, ранее Warner Bros. отозвала рекламный ролик фильма «Охотники на гангстеров», мировая премьера которой запланирована на сентябрь. В ролике показывается, как бандиты проникают в один из кинотеатров Голливуда через черный ход и расстреливают зрителей прямо через экран.

 

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии.

 

Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель — 24-летний Джеймс Холмс. В момент задержания у него обнаружили автомат, дробовик и пистолет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии