28 Апреля 2024 01:22
Новости
  12:13    4.9.2012

Расстрел в ресторане Хельсинки: убийца задержан (1)

Расстрел в ресторане Хельсинки: убийца задержан  <span class="comment-count">(1)</span>
Полиция Финляндии задержала молодого парня, подозреваемого в убийстве с применением огнестрельного оружия. Преступление совершено в ресторане на многолюдной столичной улице, недалеко от вокзала, причем выстрелы вызвали среди людей панику.

Полиция не сообщает имени подозреваемого и его мотивов, ссылаясь на тайну следствия. Но со слов очевидца Джафара Мустафы Башды известно, что убитым в понедельник является отец задержанного, пишет финская газета Iltalehti. Вероятно, между родственниками вспыхнула ссора, а убийство совершено на почве личной неприязни.

Работник ресторана Джафар Башда не только стал свидетелем преступления, но и сам задержал убийцу. Когда прогремели выстрелы, он курил у входа в свое заведение и первым бросился к злоумышленнику.

По словам выходца из Ирака Джафара Башды, после выстрелов из ресторана выбежал человек, которому на вид исполнилось 18-20 лет. Следом за ним выскочила женщина, которая кричала и просила Джафара поймать вооруженного преступника.

Подозреваемый попытался скрыться, но храбрый эмигрант догнал его и скрутил, а потом передал в руки полицейских, которые заковали его в наручники.

Перед тем как полицейские увели предполагаемого убийцу, Джафар перекинулся с ним парой фраз. На вопрос, что он сделал, задержанный ответил: «Убил своего отца». При этом убийца добавил, что тот «сделал в его жизни много плохого», передает Associated Press.

На родине Джафара убийства происходят достаточно часто, но для спокойной Скандинавии это кажется чем-то невероятным.

«Никогда бы не подумал, что такое произойдет средь бела дня в Финляндии», — заключил потрясенный Джафар Башда.

Оставить комментарий

Комментарии

  • мулла 4 Сентября 2012 13:17

    Ну так надо принять побольше Джафаров,и такое будет происходить часто

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии