26 Апреля 2024 06:59
Новости
  13:59    21.11.2010

Странный штраф за парковку: у Rīgas satiksme в выходные — рабочий день (14)

«19 ноября, в официальный выходной, мы оставили машину на стоянке Rīgas satiksme. Согласно правилам, на парковку должен был действовать тариф выходного дня, то есть – бесплатный. Когда мы вернулись обратно, нас ждал неприятный сюрприз – «сапог» на колесе машины...»

В такую непростую ситуацию попал один из читателей портала TVNET, который вместе с другом пятничным вечером решил насладиться фестивалем Staro Rīga, пребывая в полной уверенности, что за стоянку платить не придется.

Блокиратор колеса – первое, что заметил читатель, вернувшись к своей машине. Праздничный настрой пропал, и мужчина тут же начал звонить по указанному номеру. В Rīgas satiksme ему сообщили примерно следующее: сегодня никакой не праздник, а эта пятница была перенесена на субботу, так что сегодня как бы обычная пятница.

Дожидаясь работника Rīgas satiksme, водитель подсчитал, что «перестоял» на стоянке 1 час и 6 минут, за что ему нужно будет заплатить около двух латов. Но прибывший работник Ритвар Крейсиерс убеждал его в другом: заплатить нужно будет по пятничному тарифу, то есть – 13,20 лата.

Услышанное поразило водителя, ведь даже общественный транспорт в тот день курсировал по расписанию выходного дня. К тому же на стоянке он не обнаружил предупреждающих уведомлений, что стоянка в этот день остается платной.

— Rīgas satiksme в этот день старалось выбить как можно больше штрафов, они и рабочее время специально перепутали, чтобы получить большую прибыль. Причем с не самого богатого населения – с обычных граждан, которые приехали посмотреть на объекты фестиваля Staro Rīga. Получается, одной рукой нам дают, а другой – штрафуют за то, что мы посещаем это мероприятие. Теперь я понимаю тех, кто покидает эту страну, ведь здесь издеваются над гражданами, — возмущается читатель.

Сейчас мужчина надеется, что Rīgas satiksme пересмотрит свое решение и вернет ему деньги, полученные за такой непонятный штраф.

— 13 латов для моей семьи – немалые деньги. Если Rīgas satiksme и Рижская дума решат, что все было правомерно, я даже готов обратиться в суд, чтобы отстоять свои права. Но я надеюсь, что дума встанет на мою сторону...

Под конец расстроенный читатель добавил:

— После этого случая я почувствовал себя плохо и потерял дух патриотизма, который получил 18 Ноября. И вообще пожалел, что приехал в Старую Ригу, так как этот день, как оказалось, был рабочим. У Rīgas satiksme — так точно!

Оставить комментарий

Комментарии

  • Aurora 21 Ноября 2010 15:42

    Из вас дух патриотизма уйдет с последним дыханием!

  • # 21 Ноября 2010 15:44

    Голосуешь за худого, бля через год сидит кабан в телевизоре рожа что жопа, еще меня учит как жить гад!

  • клепа 21 Ноября 2010 17:49

    еще раз проявилась забота о гражданах

  • ОКУПАНТ 21 Ноября 2010 19:19

    КОЗЛЫ ЛОБАТЫЕ

  • Вобля 21 Ноября 2010 20:53

    про потерянный "дух патриотизма" - прикол месяца :))))

  • александр 21 Ноября 2010 20:57

    патриот ты сраный,я очень доволен что латыш издевается над латышом,скоро вам пидец

  • Латвиешу пуйка 21 Ноября 2010 23:05

    сцука мелочный,за 13 "лосей" ЛЮБИМУЮ ДЗИМТЕНЕ охаять так.

  • 11 21 Ноября 2010 23:43

    Вот уроды,опять особая ситуация в мозгах.

  • brrrr. 22 Ноября 2010 11:43

    надо было еще 18-го штрафы в автобусах-троллейбусах собрать. чтоб дух патриотизма и не думал подниматься...

  • 2269 22 Ноября 2010 13:16

    Я вот тоже пообедал недавно в маленьком кафе придорожном, сосисками с капустой, потом живот пучило, а потом пришлось открыть окно в машине, потому что дух патриотизма выходить начал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии