27 Апреля 2024 16:19
Новости
  12:57    12.11.2009

Страховщики: крадут все, что легко унести (2)

Число краж в Латвии возросло на 90%. В охранных фирмах и полиции признают, что все чаще жертвами воров становятся владельцы жилья, защищенного металлическими дверями и надежными замками, но не имеющего сигнализации, сообщает rus.db.lv

«Наш опыт показывает, что воры стали хитрее, они изобретают методы, чтобы за гораздо меньшее время справиться с железными дверями и надежными замками. Они стали более уверенными в себе, и, как показывают данные ERGO, зачастую их не пугает даже наличие сигнализации. Когда воры попадают в квартиру, у них есть всего несколько минут, поэтому из бытовой техники они чаще всего берут то, что легко найти в спешке и то, что легче спрятать в сумку и унести – фотоаппараты, портативные компьютеры, видеокамеры и т.д.», — говорит член правления страховой группы ERGO Ингрида Кирсе.

В компании признают, что в первые шесть месяцев этого года в сравнении с таким же периодом прошлого года число страховых случаев по кражам имущества выросло на 90%.

Оставить комментарий

Комментарии

  • гы 12 Ноября 2009 15:51

    Советская метОда: выкручиваем пробки, накидываем на ручку второй двери провод из розетки, убираем коврик резиновый, запираем дверь, включаем пробки, спокойно уезжаем в отпуск. Хотя в наше время чувствую надежнее растяжку ставить. Ежели бахнет - не так обидно будет, лучше пусть никому не достанется, чем ворюгам. Главное - самому не забыть про все это.

  • вор в законе 12 Ноября 2009 21:45

    а потом мы с паханами тебя на бумере в лес прокатим

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии