27 Апреля 2024 12:47
Новости
  11:07    26.7.2023

Стоянка у Рижского центрального рынка: проехал мимо - плати (1)

Стоянка у Рижского центрального рынка: проехал мимо - плати <span class="comment-count">(1)</span>
30 евро за то, что просто проехала мимо Центрального рынка. Такой штраф недавно получила Елена, и как выяснилось позже, она такая не одна — Центр защиты прав потребителей ежедневно получает жалобы на парковку между Центральным рынком и Городским каналом.
«11 июля я получила штраф от компании Park Expert, в котором написано, что я с 29 по 30 марта находилась на их парковке 18 часов», — рассказала Елена Мухаметова.

Речь идёт о парковке между Центральным рынком и Городским каналом. Елена говорит, что никогда не парковалась там, а лишь проезжала мимо. Дважды — 29 и 30 марта. Её машину зафиксировала камера наблюдения, установленная при въезде на улицу Централтиргус. 

«К штрафу были приложены два QR-кода, где можно посмотреть факт моего нарушения. Я отсканировала, смотрю, понимаю, что меня сфотографировали в тот момент, когда я ехала. То есть видно, что также стояла припаркована машина, а я ехала по улице Централтиргус в сторону "Стокмана". 29 число — час с копейками. Я ехала за ребёнком в школу. И 30 число — семь с копейками. Это мы ехали с утра в школу. В том же направлении», — объяснила Елена.

Несмотря на то, что на фотографиях видно, что автомобиль женщины едет, в компании решили оштрафовать её на 30 евро за неоплаченную парковку.

Она связалась с компанией, но там ничего конкретного сказать ей не смогли.

«Я, в свою очередь, в соцсети выставила пост. И начали отзываться люди. Десятки людей, которые попали в идентичную ситуацию. У кого-то один штраф. У кого-то — десять. Точно также — люди просто едут, их фотографируют и говорят, что они стояли. А за что я должна заплатить, за услугу, которую я не получала?» — возмутилась рижанка.

В Центре защиты прав потребителей (PTAC) уже очень хорошо знают компанию Park expert. Жалобы на них от жителей Латвии они получают ежедневно.

«В этом году мы получили шесть заявлений и провели почти 50 консультаций.

Нужно признать, что число консультаций очень выросло именно в течение последних недель. Когда многие люди получили информацию об этих штрафах. Часто нарушение было зафиксировано давно, пару месяцев назад», — рассказала представитель PTAC Санита Гертмане.

Часть обратившихся в Центр защиты прав потребителей, также как и Елена, просто проезжали мимо, другие водители ненадолго останавливались у Центрального рынка для посадки или высадки пассажиров.

«Мы начали расследование и проводим работы по надзору. Мы не можем сделать выводы за короткий срок, нам нужно оценить все жалобы, связаться с коммерсантом.

Если в ходе расследования будет констатировано нечестная коммерческая практика, на предприятие Park Expert может быть наложен штраф до 300 тысяч евро», — отметила Санита Гертмане.

Если вы также получили необоснованный штраф за парковку у Центрального рынка, отправьте Park Expert заказное письмо с претензией и сразу после этого обращайтесь в Центр прав потребителей, советуют там. Не стоит оплачивать штраф, если вы уверены, что ничего не нарушали.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 27 Июля 2023 13:05

    Справедливости ради, если Эдгар ебет Алинку, то это вполне гетеросекс, а не педерастия

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии