27 Апреля 2024 04:18
Новости
  11:42    19.12.2011

Про список Мурниеце — Элерте для контроля за е-СМИ

Председатель Комиссии по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце отрицает наличие списка оценки кандидатов в Национальный совет по электронным СМИ, который якобы составлен ею вместе с экс-министром культуры Сармите Элерте. «Это все слухи», — уверяет г-жа Мурниеце.

В чем суть дела. Как сообщил портал Pietiek.com, за несколько дней до запланированного на сегодня голосования в Комиссии по правам человека и общественным делам, по-тихому уже была достигнута договоренность о том, кто из 41 кандидата на места в Национальный совет по электронным СМИ достоин занять место в этой важной структуре в области массмедиа.

В распоряжение портала попало электронное письмо со списком, который неофициально связан с именами Элерте  и Мурниеце.

В списке указывается, каких 12 кандидатов стоит поддержать или хотя бы выслушать, кто из претендентов никому не нравится (например, Эдвин Инкенс, Эгил Зариньш или Лигита Азовска), кого можно купить или у кого имеются большие долги, а о каких кандидатурах стоит сказать короткое «нет». Рядом с именами претендентов указаны причины, по которым они являются или не являются «пригодными» для должности.

Сегодня утром в интервью Латвийскому радио Инара Мурниеце назвала слухами информацию об этих списках. Публикация ничем не обоснована и очень странная. «Это глупости», — указала она.

— Такого электронного письма о кандидатах нет и никогда не было.

О существовании списка она узнала из публикации на «портале слухов».

Дама также заявила:

— Хотя опубликованное на портале Pietiek.com не является правдой, я не стану судиться с «порталом слухов». Так низко я опускаться не буду

Сегодня состоится заседание комиссии по этому вопросу, где поддержку для дальнейшего продвижения могут получить 10-15 кандидатов.

По словам Мурниеце, процесс отбора кандидатов ясен и прозрачен, как никогда ранее. В новом совете не должно быть никого из членов существующего совета, поскольку они потеряли доверие общества.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии