28 Апреля 2024 19:44
Новости
  10:20    21.7.2022

Спасение из рабства: следствие закончено

Спасение из рабства: следствие закончено
Госполиция
Госполиция сообщила, что передано в прокуратуру для начала уголовного преследования дело по факту похищения человека и его трудовой эксплуатации.

Кого обращали в "рабов"

В прошлом году полиция получила информацию от неправительственной организации о возможной трудовой эксплуатации в Рижском районе и, отреагировав на нее, в марте 2021 года начала уголовный процесс и расследование.

В ходе него выяснилось, что в Рижском районе силой удерживали человека, который, вероятно, является жертвой торговли людьми. Его принуждали к выполнению различных видов подсобных и хозяйственных работ. 


В августе прошлого года полиция провела обыск и задержала троих мужчин 1950, 1973 и 1985 годов рождения. Ранее они попадали в поле зрения полиции за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Было установлено, что работник ничего не получал за свой труд, а жилье предоставлялось в объектах, находящихся в аварийном состоянии - в ремонтируемом доме и в строительном вагончике.

В ходе операции был освобожден похищенный - он уже получил оплаченные государством реабилитационные услуги.

В ходе обыска дома, автомобиля и прилегающей частной территории было изъято несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов - учебная граната, учебный шумовой детонатор, патроны, карабин с оптическим прицелом, а также глушитель сотовой связи.

Имеющаяся у стражей порядка информация свидетельствует о том, что предполагаемые преступники для своих целей использовали людей с различными зависимостями, например, страдающих алкоголизмом, а также бездомных.

Промежуточный финиш

14 июля после подтверждения доказательств и завершения расследования уголовное дело было направлено в специализированную прокуратуру для возбуждения уголовного преследования.

В настоящее время ко всем троим подозреваемым применяется мера пресечения, не связанные с лишением свободы.

Антон Городницкий, "Сегодня"

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии