27 Апреля 2024 06:03
Новости
  14:29    8.7.2009

Совершенно секретно: банки больше ничего не скажут

Показатели прибыли или убытков, а также величина капитала и резервов банков — теперь эта информация недоступна прессе и, соответственно, читателям. Эти данные исчезли из таблицы, рассылаемой Ассоциацией коммерческих банков Латвии (АКБЛ).

 »Информация предназначена банкам для внутреннего использования и не подлежит распространению в средствах массовой информации», — таким уведомлением снабжает теперь свою рассылку АКБЛ, сообщает Бизнес & Балтия.

Казалось бы, для чего ассоциации скрывать данные, если показатели все равно публичны? В комментарии Теодор Тверийонс, президент АКБЛ, пояснил: показатель капитала и резервов исчез с этого года из сводной таблицы по просьбе банков — дочек крупных финансовых групп, котирующихся на международных биржах.

Строгий наказ молчать теперь сопровождает каждый ежемесячный отчет. Господин Тверийонс выразил убеждение: простому человеку лишняя информация не нужна. Что же касается СМИ, то ежемесячные данные туда давать опасно, поскольку они не умеют с ними обращаться: их комментарии или слишком упрощены, или тенденциозны.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии