29 Апреля 2024 00:31
Новости
  13:03    19.4.2015

Сотни латвийцев пострадали от произвола британских работодателей в Бостоне (2)

Сотни латвийцев пострадали от произвола британских работодателей в Бостоне <span class="comment-count">(2)</span>
ruconnect.co.uk
Организация латвийцев города Бостона (Великобритания) «Stronger Together» провела масштабное исследование того, с какими проблемами приходится сталкиваться гражданам Латвии на рабочем месте.
В результате выяснилось, что за период 2013-2015 годов сотни опрошенных работников пострадали от тех или иных форм притеснения и дискриминации со стороны британских работодателей.

Основные проблемы связаны, в первую очередь, с деятельностью посредников-прорабов, которые набирают людей для определенных проектов.

Около полусотни латвийцев рассказали, что не имеют оплачиваемых выходных и отпусков или же получают за такие дни меньше положенного по закону. Другие 98 из опрошенных признались, что не получили обещанную зарплату в полном объеме.

Британские работодатели отметились и тем, что в любой момент могли вызвать служащего на рабочее место, а, если он не успевал явиться в течение часа или двух, его штрафовали на сумму в размере половины месячного оклада.

Также 33 работника, среди них одна женщина, заявили, что были уволены после получения тяжелых травм на производстве. Некоторые респонденты-женщины указывали, что их отказывались брать на работу из-за беременности.

В восьми случаях латвийцы жаловались на унижения и насмешки со стороны британских боссов и коллег.

Впрочем, граждане Латвии страдают и от произвола и вне рабочего места. Так, после недавних наводнений арендодатели отказались проводить ремонт помещений за свой счет. При этом они не возвращали залоговые суммы до £1,500 для тех, кто решался на переезд.

Источник - Ruconnect.co.uk.

Оставить комментарий

Комментарии

  • LL 19 Апреля 2015 16:40

    Только почему-то все пострадавшие в Латвию не возвращаются.

  • =) 19 Апреля 2015 21:34

    Хорошая попытка, агенство реемиграции =)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии