19 Марта 2024 12:08
Новости
  12:53    16.7.2019

Смерть в городском канале: полиция проверяет версию, что погибшего толкнули

Смерть в городском канале: полиция проверяет версию, что погибшего толкнули
Госполиция
За один вечер в минувшую субботу в городском канале около центрального рынка в разное время тонуло два человека. Одному удалось выбраться живым. Сейчас полиция проверяет, не связаны ли эти два случая, сообщает "Русское Вещание" LTV7.
Кристиан - капитан прогулочного судна, которое курсирует по городскому каналу и по Даугаве и возит туристов.  Последний рейс в субботу был около восьми вечера, но до конца маршрута дойти не удалось. 

"В тот день я ехал последний круг, я уже приближался к последнему мостику, как увидел каноэ, в котором кричали, что человек тонет. Мы, конечно же, подъехали, достали его как могли, и в течении 2-3 минут на месте были пожарные и полиция. Возможно, если бы мы ехали на пару минут раньше, его удалось бы спасти. За 4 года со мной такое впервые", - рассказывает Кристиан.

Вместе с Кристианом утопленника вытаскивал один из туристов. В катере также находились дети, которым, по словам Кристиана, закрыли глаза. Происходящего они не видели. Капитану это неудавшееся спасение далось не так легко. Говорит, полночи потом видел этот случай во сне. Но спасти человека не удалось. Тем не менее в тот день это был не первый случай, говорит капитан.

"Здесь был рыбак, его толкнули в воду, когда я ехал мимо, он уже был с той стороны. Я уже видел как он держался на воде. Потом уже узнал, что его толкнули, но, конечно, я не могу знать правда это или нет".

В Госполиции читают, что эти случаи могут быть связаны. Начато уголовное дело: "Полиция проверяет не связаны ли эти два случая. Не произошел ли какой-то конфликт в результате которого они оба могли свалиться в канал. Но это всё будет проверено в рамках уголовного процесса. Была информация, что человека, которого спасли, кто-то толкнул", - говорит представитель государственной полиции Олег Лосберг.

Личность утопленника пока что не установлена. Известно, что это мужчина 40-45 лет. Вполне вероятно, что он был бездомным. Не установлена и причина смерти, результаты экспертизы должны быть готовы через несколько дней.

Другому мужчине, которого удалось спастись - 59 лет. Он отказался от помощи медиков. В неотложной помощи уточнили, что мужчина не мог самостоятельно выбраться из канала — вместо берега там высокая бетонная стена, но утонуть он не мог, там было неглубоко.

Глубина канала около центрального рынка достигает двух с половиной метров, в отдельных местах может быть ещё глубже.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии