27 Апреля 2024 09:57
Новости
  15:36    27.1.2012

«Слишком дешевая продажа спасалки в Юрмале»: дело оценит суд (2)

Спасательная станция в Майори была продана Юрмальской думой за 215 000 латов. Однако Общество защиты Юрмалы посчитало сделку спорной. Защитники Юрмалы подали иск в Административный суд, и теперь продажа приостановлена.

Речь идет о спасательной станции в Майори, на ул. Пилсоню, 2. Объект находится на пляже, в самом центре Юрмалы. Если вместо спасательной станции будет построен многоквартирный дом, его владельцы смогут неплохо на нем заработать.

В Обществе защиты Юрмалы не сомневаются, что так и будет. Поэтому его активисты оспорили решение думы  о продаже участка, принятое 15 декабря 2011 года. Ибо, по мнению заявителей, цена в 215 000 латов — неадекватно низкая.

При этом безопасность юрмальчан находится в буквальном смысле под угрозой, считают заявители. Ведь спасательная станция для того и существует, чтобы спасть жизни отдыхающих на пляже. Несмотря на заверения покупателя – фирмы Shwartz – о том, что представителям скорой помощи помещения в любом случае будут сдавать, истцы считают, что в данном случае риск слишком велик и не оправдан.

Суд заявление принял. До 30 января Юрмальская дума должна подать свои пояснения, после этого будет назначено судебное заседание.

О покупателе: деловые и светские нюансы

Участок на торгах приобрела компания Shwartz. Станция и так находилась в окружении частных владений фирмы Shwartz, поэтому у этого покупателя было право первой руки.

Принадлежит фирма двум выходцам из России: бизнесменам Сергею и Александру Осокиным. Единственное отягощение собственности – требование обеспечивать функционирование спасательной станции.

Несколько лет назад глянцевая пресса активно писала о том, что Александра Осокина часто видят в компании Татьяны Каргиной. Разведенной экс-банкирше даже приписывали романтические отношения с этим бизнесменом. В 2006-м Татьяну Каргину часто видели на оранжевом авто Lamborgini Gallardo. Журналистам она сообщила, что машину стоимостью 200 тысяч евро купила, чтобы подарить своему сыну Максиму на 19-летие. Однако позже выяснилось, что автомобиль был зарегистрирован на фирму Александра Осокина.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рома 27 Января 2012 19:42

    вся страна на продажу

  • D 28 Января 2012 02:36

    Nu pi.detz daze spasalku prodali,esli budut pokupatelj oni i matj svoju prodast

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии