28 Апреля 2024 11:08
Новости
  11:00    18.9.2023

Сколько граждан РФ получат письма с требованием покинуть Латвию

Сколько граждан РФ получат письма с требованием покинуть Латвию
Уже на этой неделе 3600 граждан России получат письмо с уведомлением о том, что они должны покинуть Латвию в течение трех месяцев, сообщает программа TV3 Nekā personīga.
Начало сентября стало сроком, к которому граждане России, длительное время проживающие в Латвии, должны были доказать знание латышского языка. На этой неделе Сейм продлил срок и предусмотрел двухлетний переходный период. Однако это коснется только тех, кто хотя бы попытался сдать языковой экзамен, напоминает Nekā personīga. 
я
Глава Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) Майра Розе рассказала программе, что те, кто не сдал экзамен и не подал заявку на сдачу экзамена, получат письмо на следующей неделе. Розе отметила, что PMLP разошлет письма в общей сложности 3600 людям, которые должны будут покинуть Латвию в течение 90 дней.

Как сообщалось, на этой неделе Сейм принял в окончательном чтении подготовленные Министерством внутренних дел поправки к Закону об иммиграции, которые на два года продлевают срок языковых проверок для получения в Латвии постоянного вида на жительство для тех граждан России, которые проявят инициативу пройти языковую проверку.

Правительство приняло решение о продлении языковых требований, так как ранее пришло к выводу, что около 10 000 из проживающих в Латвии 25 316 граждан России, имеющих постоянный вид на жительство, не подали заявления на обращение за статусом постоянного жителя ЕС, а значит, им следовало бы покинуть страну.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии