28 Апреля 2024 14:03
Новости
  1:13    23.8.2010

Руководство аэропорта обедает в японском ресторане за госсчет (2)

Член правления международного аэропорта Rīga Томс Набургс использовал кредитную карту, выданную ему предприятием, для регулярной оплаты своих обедов. Об этом сообщает программа De facto на Латвийском телевидении.

Программа сообщает о том, что такое использование средств госпредприятия можно считать нецелесообразным.

Учреждения, контролирующие расходы должностных лиц, заявили, что необходимость оплаты обедов трудно оценить. Однако в политике аэропорта отмечаются признаки «нехозяйственной деятельности», так как расходы на обеды дополнительно облагаются банковскими процентами при их оплате с помощью кредитных карт.

Аэропорт Rīga выдал своим работникам 26 кредитных карт – всем членам правления и сотрудникам, занимающим более низкие должности. Лимиты кредитных карт варьируются от 300 латов до 2 000 евро в месяц.

Документы, попавшие в распоряжение программы De facto, свидетельствуют о том, что назначенный прошлой осенью на должность члена правления аэропорта Томс Набургс, регулярно обедает в суши-ресторане недалеко от аэропорта ресторане.

Сам Набургс расценивает это как нормальную практику. Он сослался на то, что это были деловые обеды. При этом, по его словам, возможно, в будущем благодаря именно этим обедам в аэропорт "Рига" придут новые компании.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • кк 23 Августа 2010 01:46

    и они хотят чтобы мы здеь налоги на них платили....

  • едок 23 Августа 2010 14:29

    Попроще надо быть.......

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии