19 Марта 2024 10:39
Новости
  9:21    14.8.2018

Бриедису грозит судом экс-менеджер; о заработках боксера (11)

Бриедису грозит судом экс-менеджер; о заработках боксера <span class="comment-count">(11)</span>
Газета.Ру

Страницы:

Судя по декларации знаменитого боксера Майриса Бриедиса, в 2017 году его заработки составили свыше 470 тысяч евро. Есть о чем спорить.

Это пока уникальный дя Латвии конфликт: звезде латвийского бокса Майрису Бриедису грозит суд с его бывшим менеджером и промоутером Ал Сиестой. Последний - руководитель Siesta Boxing Promotions - обвиняет Бриедиса в нарушении договоренностей и грозит судом за то, каким образом Бриедис прервал сотрудничество. 


В свою очередь нынешний менеджер Бриедиса - Раймонд Зепс - настаивает, что все это интерпретации, далекие от реальности. "В демократической стране у каждого есть право высказывать свое мнение. То, в какой форме оно высказывается, на совести каждого, - заявил г-н Зепс в разговоре с "Сегодня". Но детали оформления отношений комментировать отказался.

Что существенно: в декларации Бриедиса (а она имеется, поскольку он полицейский), гонорар от SIESTA BOXING LTD имеется. Ни много, ни мало, 260 353 евро. Мало того, эта компания значится в декларации в графе "другие должности" с пометкой: "WBSS profesionalais boksa sacensibas ligums" (профессиональный контракт в соревнованиях по боксу WBSS"). Таким образом утверждать, что между участниками конфликта совсем не было деловых отношений, не получится. (Подробнее о декларации спортсмена - см. в главе "За что деремся: полмиллиона за полгода").

"Я буду вас рвать юридически!"

Скандал начался на прошлой неделе, когда бывший менеджер Бриедиса Ал Сиеста разместил в своем аккуанте соцсети Facebook видео, в котором обвинил латвийского боксёра в жадности:

"Майрис Бриедис талантливый боксёр, но он очень жадный человек. В начале карьеры ему все помогали. Вкладывали своё время и деньги, а когда он поднялся, то начал думать о том, как избавиться от людей, которые помогали ему заработать большие деньги. Вот такой вот ваш легендарный Бриедис! Не знаю ни одного другого боксёра, которому так много помогали. Вокруг были спонсоры, друзья, деньги, вся Латвия. Ему никто ни в чём не отказывал. Я лично посвятил ему в три раза больше времени, чем своей семье. Я довёл его до самого высокого уровня, чтобы он смог стать чемпионом мира. Отношения у нас всегда были достаточно сложными. Он труслив, не хочет садиться за один стол, чтобы переговорить, а высылает своих мальчиков на побегушках, таких как Раймондс Зепс", - заявил Сиеста во время прямой трансляции.

Досталось и нынешнему менеджеру Бриедиса.

"Кто такой Раймондс Зепс? Откуда ты взялся? Ты мальчик на побегушках. Хорошо, что я сейчас в Великобритании и тебя нет под моей рукой. Схлопотал бы сейчас по лбу. Весь мир знает, что сделал Ал Сиеста и Сандис Клейнс".

"Как вам идиотам, могло в голову прийти, что у нас нет контракта? Я буду вас рвать юридически! Весь мир знает, кто является твоим менеджером, Бриедис. Я довёл тебя до суперсерии. Я! Сделал тебя чемпионом, и после боя с Усиком сказал, что пояс снова будет нашим. А ты думаешь только о деньгах".

Ал Сиеста не скрывает своего возмущения моральной стороной дела:

"Я регистрировал все его ранние несанкционированные бои. Ночами и днями переписывался, чтобы включить его в рейтинги WBC, IBF, WBO. Но отношения у нас всегда были очень сложными, Майрис — сам себе на уме, очень много не договаривает, трусоват в общении, любит присылать людей, которые озвучивают его мнение. Одним из таких является Раймондс Зепс — мальчик на побегушках, исполняющий решения Бриедиса и мешавший мне работать. В итоге у них получилось. Ал Сиеста ушел. Клейнс ушел, команда развалилась", — заявил Сиеста.

В общем, экс-менеджер настаивает: контракт, об отсутствии которого заявил недавно Зепс, на самом деле был. Только Бриедис все время тянул с его заключением. Но бумага существует.


Оставить комментарий

Комментарии

  • rus 8 Августа 2018 15:18

    musor on po zizni

  • Gosha Pitersky 9 Августа 2018 18:23

    Ziznj voram!

  • da uz 10 Августа 2018 17:01

    Ja dumaju siesta prav . Cel prosto iz derevni I neumeet obsatsa s ljudjmi . Vozmozno pravda

  • Mitja 10 Августа 2018 20:17

    Нее суди судимым будешь, во первых эти менеджеры сами нае...ки, которые присасываются к таким как Марис, и заслуги боксера на себя переписывают! Майрис не раз показал свой уровень, и именно он зарабатывает победы и деньги! А не эта гнида! У него на роже написано, что он еврей хитровыебанный! Я думаю Майрис и без него обойдется! И даже еслибы это было и так, как он описал, это уже не профессионально разглашать такие сплетни, этим он только себя позорит, так как будущие боксеры 10 раз теперь подумают нужен ли им такой менеджер болтун.

  • s 10 Августа 2018 21:32

    Ja viņš aizietu no darba policijā, tad vēl varētu būt kaut minimāla cieņa. Bet tā - jā, alkatīgs, divkosīgs liekulis. Nekādas cieņas.

  • Pushkin 11 Августа 2018 02:00

    что вы тут за х...ю пишите? Не вам считать его деньги, у него 5 детей, а у вас сколько? Он топовый боксёр, который в свою карьеру вложил труд, а вы кто ? Работники автомойки?

  • mb 14 Августа 2018 17:17

    Топовый боксер?:)) Последний бой показал его уровень! Вышел не проплаченный любить сладкого, физ.форма полный ноль! Дутый чемпион не знал что с ним делать и пару раз нормально принял по голове:)) В Москве несколько раз этот бой века был освистан! Все бои брЭдиса начиная с Дурадоллы это шоу! В честном бою Перес уничтожил бы милиционера из Латвии. Сравните Переса в бою с Абдулсаламовым и маЙрисом. Про Усика вообще молчу...смысл сравнивать Олимпийского чемпиона, настоящего проф.боксера и этого выходца из кикбоксинга. День и ночь!

  • Jazy 14 Августа 2018 19:43

    Бриедис "фейк" однозначно. На уровне Латвии образ создали для зевак - Арена Рига шоу это потолок. Даже на Европе по любителям еще под вопросом попал бы он в тройку. Сомневаюсь. Если бы он был Вася Пупкин, то о нем вообще бы никто не знал. А так а-ля нац. герой.

  • Sda 20 Августа 2018 04:48

    я читаю эти коментарии, и думаю насколько надо быть тупыми конченными дол...ми, если для вас 24 победы, 3 пояса, и даже поражение Усику которое было просто с ничтожно маленьким перевесом, у которого в карьере больше 200 боев, плюс карьера кикбоксера чемпиона мира! Насколько надо вобще не понимать этот спорт чтобы такое про него написать, идите порнуху смотрите лучше это вам ближе, гариллы убийцы:)

  • Pff 20 Августа 2018 16:21

    Хаха... каждый второй кикер чемпион мира по куче левых версий. На сколько надо быть отдаленным, чтобы не понимать, что не столь важно кол-во боев, сколько их качество и уровень соперников. Эго протаскивали через лохов. Проф. спорт это коммерция типичная. На олимпийском уровне такая жесткая конкуренция... англики, ирландцы, кубинцы, америкосы, русские, украинцы, казахи и так далее. Да ему пиз*ец там! Усику уважуха, что он путь этот прошел. С Бриедисом он в пол силы работал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии