28 Апреля 2024 18:51
Новости
  13:23    1.12.2010

Скандал в Старушке: телеведущая ослепила газом мошенницу (5)

В основательный скандал попала ведущая передачи «Квартирный вопрос», что на телеканале LNT, — Байба Звайгзните. После отдыха в Старой Риге у них с мужем возник конфликт с некой парой рижан: стороны не скупились ни на острые слова, ни на перцовый газ. ЧП произлшло в марте этого года, с тех пор потерпевшие пытались добиться справедливости...

Четыре фамилии, одна Илона

Первыми отреагировали семья Тупиньшей – Илона и Каспар. Используя в социальных сетях нелицеприятные выражения, они вовсю «поливали» своих обидчиков – Байбу Звайгзните и ее мужа Матиса Силиньша. Тупиньши первыми обратились в полицию, но стражи правопорядка даже не начали расследования, объяснив это тем, что они не заметили в действиях теледивы и ее мужа признаков административных нарушений.

Зато выяснилось, что сама госпожа Тупиня (бывшая Кокоревич, Пумпуриня и Прокопенко – дама вышла замуж в четвертый раз, сменив фамилию) является действующим лицом одного уголовного дела, где ее обвиняют в присвоении денег и подделке документов.

Заплатит или сядет

В упомянутом уголовном деле Тупини потерпевшими проходили 10 человек. Сама Илона работала юристом в фирме WEC, которой руководила некая Илона Дёмина.

Как считает обвинение, однажды, используя то, что начальница была в отъезде, а также совпадение имен, Тупиня подделала визитки директора, вписав в них свою фамилию и контактную информацию. После чего от чужого имени начала заключать сделки в сфере недвижимости, принимая деньги за несостоявшиеся сделки.

Когда ее махинации вскрылись, на Тупиню подали в суд. Первый судебный процесс – 14 ноября – она пропустила по болезни.

Адвокат Дёминой – Мартиньш Криекис – уверен, что процесс они обязательно выиграют. Общая сумма иска составляет более 10 000 латов (8600 латов прямого ущерба, плюс штрафы на имя псевдоюриста и моральная компенсация).

Телеведущая осталась без работы

Возвращаясь к конфликту в Старом городе, стоит отметить, что сразу после случившегося мошенница Тупиня на портале draugiem.lv связалась с 16-летней дочерью телеведущей. Якобы «чтобы договориться о дальнейшем исходе дела мамы».

— У нее хватило совести беспокоить моего ребенка! – возмущается уже бывшая телеведущая.

То ли на ее репутацию так повлиял этот конфликт, то ли по другим причинам, но этим летом руководство LNT договор с Байбой не продлило. Но это не сильно расстраивает теледиву:

— Сейчас у меня появилось гораздо больше времени, которые я с удовольствием уделяю семье. Занимаюсь вышивкой, посещаю концерты, параллельно подыскивая себе работу. Ведь мне нужно развиваться и в профессиональном плане.

Суть конфликта: версии расходятся

— 21 марта около часа ночи мы с мужем покидали Старую Ригу по улице Зиргу. Собирались сесть в такси и уехать домой. Вдруг сзади резко подъехал Lexus (ехал по встречной!). Со стороны пассажира выскочил мужчина и, размахивая руками, двинулся в сторону моего мужа. Затем выскочила водитель, уже в мою сторону. Мы не знали, чего ожидать от этих незнакомых и агрессивных людей, поэтому применили газовый баллончик, который лежал в кармане у мужа. Нас начали оскорблять, почле чего вслед крикнули, что мы еще пожалеем, — так объяснила свое видение ситуации телеведущая Звайгзните.

Версия Тупини «слегка» не совпадает:

— Мы праздновали день рождение хорошего друга в баре Cuba. Около половины второго ночи поехали домой, чтобы покормить родившегося в январе ребенка. Но дорогу нам преградил муж Звайгзните, который внезапно ударил по нашей машине. Мой муж выскочил из машины, чтобы посмотреть, есть ли повреждения, и сказать пару ласковых слов виновному. После этого я увидела, как муж схватился за голову и упал на дорогу. Я не поняла, что произошло, и с телефоном в руках вылезла из машины, чтобы позвонить в полицию. И тут мне в лицо дважды прыснули газом: сначала тот мужчина, потом Звайгзните. Она еще словесно издевалась надо мной. А нам нужно было срочно ехать домой, чтобы покормить ребенка.

На фото: Байба Звайгзните (слева) и Илона Тупиня.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 7411 1 Декабря 2010 14:44

    Правильно, бычье валить надо. Не повезло Тупиньшам что известные люди попались, не получится по беспределу наехать.

  • целмс 1 Декабря 2010 15:00

    Тут главное не ТУПИТЬ!

  • ната 1 Декабря 2010 15:51

    Мошенники в Латвии ездят только на Лексусах, а вот честные люди - на такси...

  • Дрочеслав Мылынник 1 Декабря 2010 16:50

    Херр Тупиньш, фрау Тупиня и Тупиньш-йуниор :DDDDD

  • ПриБОЛТ 2 Декабря 2010 01:49

    Дрочеславу Мылыннику. В некоторых районах Латвии "tupin" называют картошку. Так что семья Бульбашей.:-)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии