27 Апреля 2024 23:40
Новости
  11:36    21.3.2011

Скандал: в магазине депутата торгуют контрабандой (1)

Депутату Гаркалнской думы Шандору Клейнсу принадлежит магазин в центре Гаркалне. Возможно, в нем торгуют сигаретами с российскими акцизными марками, сообщает De facto.

Магазин этот хоть и небольшой, но сумел продержаться на плаву уже 14 лет. На отсутствие клиентов пожаловаться трудно. Однако, хоть в магазине и не торгуют сигаретами, курильщики все равно не обходят его стороной. Ибо курево здесь можно получить из-под полы.

Правда, журналистам De facto так и не удалось удачно провести свой эксперимент и приобрести в этом магазине сигареты. Продавцы в течение месяцев отказывали им в этом. Однако программа предполагает, что местным табак продают регулярно. Незнакомцев же игнорируют, чтобы не попасть на проверяющих СГД.

Когда вместе с журналистами пришел сотрудник СГД, совершить контрольную закупку им тоже не удалось. Однако контрабандные сигареты в магазине были: блок сигарет More с российскими акцизными марками стоял прямо за дверьми. Продавщица заявила, что сигареты купила для себя и не знала, что их нельзя хранить в магазине.

Владелец магазина – депутат местной думы Шандор Клейнс тоже отрицает, что его заведение торгует контрабандой. Он тоже валит вину на продавщицу, которая сама купила блок сигарет и зачем-то принесла его в магазин.

Впрочем, теперь его фирме все равно грозит штраф до 5000 латов. Будет ли он применен – СГД решит на текущей неделе.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЩЯ 21 Марта 2011 15:08

    De facto-сколько доплачивают за стукачество? Не на депутата,а на "контрабас"!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии