28 Апреля 2024 13:53
Новости
  10:37    8.9.2015

Скандал в больнице «Gaiļezers»: нашли помещение для отдыха с горой бутылок из-под алкоголя

Скандал в больнице «Gaiļezers»: нашли помещение для отдыха с горой бутылок из-под алкоголя
rsu.lv
Депутаты Парламентской комиссии по расследованию трагедии в Золитуде в понедельник нанесли неожиданный визит в больницу «Gaiļezers», где констатировали, что на 11-м этаже здания устроено нелегальное помещение для отдыха, в котором стоят кресла, новус, настольный теннис.
Везде разбросаны пустые сигаретные пачки и много пустых бутылок из-под алкоголя, - сообщает агентство BNS. Кроме того здесь обнаружена надпись на немецком «arbeit macht frei», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает». Депутаты иронизируют: если бы здесь знали о визите, то, скорее всего, стерли бы надпись.

Кроме того, во время осмотра здания обнаружены проблемы на чердаке больницы, где для размещения труб применены временные решения. Также из-за размещения отдельных материалов это помещение в соответствии с требованиями безопасности нельзя посещать без касок.

На вопрос о том, насколько серьезны эти проблемы, строительный инспектор заявил, что ситуация близка к тому, чтобы ввести запрет на эксплуатацию.

Представители больницы сообщили, что уже разработан проект устранения проблем, но для этого потребуется дополнительное финансирование. Как отмечалось ранее, депутаты решили внезапно посетить одно из общественно значимых мест, чтобы убедиться как работает Государственное бюро по контролю за строительством.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии