1 Мая 2024 05:48
Новости
  21:45    14.4.2011

Скандал: на показе мод – полураздетые дети (1)

«Выпускать на подиум несовершеннолетних девочек в купальниках – недопустимо! Это прерогатива менее развитых стран», — незадолго до скандала в мире латвийской моды озвучил модельер Гинт Буде. Однако 14-летние девочки по сцене конкурса Baltic Beauty Contest 2011 все же ходили. А Буде в отместку покинул Ассоциацию латвийских агентов моделей (LMAA).

К слову сказать, Буде (на фото слева) ушел не один, а попросил исключить из Ассоциации собственный одноименный дом моды. Что и было сделано.

Изначально об истинной причине ухода известного модельера умалчивалось.

«На проходившей Неделе моды у нас с ним возникли некие проблемы» — так прокомментировал директор ассоциации Эрик Мейсанс.

Позже эта проблема стала достоянием общественности — Гинт Буде открыто выступал против того, чтобы по сцене в купальных костюмах дефилировали несовершеннолетние девушки.

— Это очерняет профессию модели и совсем недопустимо. Чтобы создавать моду и стать в будущем топ-моделью, вовсе не обязательно в столь раннем возрасте показывать полному залу свою тело, чтобы тебя оценивали как мясо. В цивилизованном мире так не делают, — озвучил свое мнение г-н Буде, при этом добавив, что «в России и Бразилии, где сфера моды пока не так сильно развита, такая практика существует».

— Конкурс Baltic Beauty Contest 2011 проходил в соответствии с Европейскими правилами, и в нем действительно победила 14-летняя девушка, которая наравне со всеми ходила в купальнике, — отметили в LMAA. — Здесь нет никаких нарушений нормативных актов или этики.

— На мой взгляд, Буде всего лишь пытался подорвать авторитет конкурса красоты. Организаторы ничего не нарушали, ведь купальник – это не аморально. К примеру, в художественной гимнастике девочки тоже выступают в откровенных костюмах, открывающих тело...

— В гимнастике оценивается спортивное мастерство, а не тело девочек! – парировал модельер.

Итог конфликта – Ginta Budes modes nams с 1 апреля этого года исключен из Ассоциации латвийских модельных агентов.

В LMAA в данный момент входят пять модельных агентств — Dandy, Natalie, Terri, Vacatio и 2B Models.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • про это 15 Апреля 2011 14:32

    А Буде совершенно прав - на подиум выпускают накрашенных, завитых и оголенных маленьких детей.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии