28 Апреля 2024 19:20
Новости
  21:43    10.1.2011

Депутат Дзалбе: «Я не буянил в клубе!» (3)

Депутат даугавпилсской думы Петерис Дзалбе отрицает, что агрессивно себя вел в кафе, за что стал героем вызова в полицию. Однако потерпевший уже подал заявление в полицию с совсем другой версией.

Депутат рассказывает о событиях 6 января так: у него была деловая встреча в гостинице Latgola. После ужина в кафе Taller была запланирована ещё одна встреча — в компании побольше. Депутат и его спутник отправились туда.

Однако в разгар ужина к компании подошел пьяный мужчина, который начал всех оскорблять.

— После того, как мы попытались его урезонить, он стал угрожать, что кого-нибудь "сдаст на органы", — говорит Петерис Дзалбе. — В этот момент я встал и попытался уладить конфликт. Агрессор представился сотрудником полиции и попросил меня пройти с ним для выяснения личности. Мы вышли и я попросил его предъявить документы полицейского. Однако вместо этого незнакомец стал угрожать и сам вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка пояснили мне, что этот человек никакого отношения к полиции не имеет.

Напомним, в дежурную часть Даугавпилсской полиции самоуправления поступил звонок с жалобой на некоего бессовестного посетителя ночного клуба, который грозился побить одного из мужчин. В нем опознали Петериса Дзалбе (партия Atbildība).

Версия потерпевшего: скандалил депутат

В два часа ночи (дело было в прошлую пятницу) экипаж полиции заявился в указанное развлекательное заведение. На входе их встретил тот самый мужчина, который и звонил стражам правопорядка с просьбой защитить его от хулигана.

В это время на пороге появился сам «виновник торжества». Обиженный клиент распознал в нём своего обидчика, а полицейские – депутата городской думы Даугавпилса Петериса Дзалбе (партия Atbildība).

Г-дин Дзалбе, не обращая внимания на патрульных, подошёл к мужчине и начал его оскорблять, пытаясь вызвать «на бой». Полицейские вовремя разняли мужчин и предложили им решить конфликт мирным путём. После чего пострадавший отправился в медицинское учреждение, а депутат вернулся на танцпол.

На следующий день потерпевший лично пришёл в полицейский участок и принёс заявление на своего обидчика. Его копия уже отправлена мэру города.

Свидетели конфликта утверждают, что депутат, будучи нетрезвым, не только ругался, но и дрался в стенах клуба. А после даже пытался раздавать указания полицейским.

По факту случившегося начат административный процесс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • даугавпилчанин 11 Января 2011 12:49

    А еще он дал по морде муниципалу. На этот счет у мэра есть заявление. ныне Петюней занимается Государственная полиция. Вполне вероятно ему пришьют мелкое хулиганство.

  • pavianc 11 Января 2011 14:19

    шпанюк прищавый :D

  • пнглуи 11 Января 2011 16:12

    Апнглуить!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии