27 Апреля 2024 12:49
Новости
  10:47    27.10.2021

Швеция завершила расследование о возможных нарушениях Swedbank (1)

Швеция завершила расследование о возможных нарушениях Swedbank <span class="comment-count">(1)</span>
Надзор финансового рынка Швеции завершил расследование возможных нарушений шведского коммерческого банка Swedbank AB. Ответвление банка в Эстонии было связано со скандалом по отмыванию денег в большом размере в связи с ответвлением ликвидированного датского банка Danske Bank в Таллине, сообщает общественное эстонское СМИ ERR.
Управление финансового надзора Швеции на этой неделе сообщило, что завершило расследование, ссылаясь на решение Комиссии по дисциплинарным делам столкгольмской биржи Nasdaq от 5 мая 2021 года. В нем требовалось, чтобы Swedbank AB заплатил штраф в размере 46,6 млн крон (4,7 млн евро) за недостатки в предоставлении информации на период с 2016 по 2019 годы. 

Учреждение начало расследование в сентябре 2020 года на основании подозрений о возможных нарушениях статей 17 и 18 Регулы ЕС по злонамеренному использованию рынка. Управление финансами Швеции завершило расследование без предоставления публичного заключения.

Как передает ERR, Йенс Хенриксон (Jens Henrikson), президент и исполнительный директор Swedbank AB, в свою очередь отметил: «Одну за другой мы оставляем предыдущие проблемы за спиной, чтобы вместо этого сосредоточиться на будущем наших клиентов».

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чудесно 27 Октября 2021 17:31

    «Одну за другой мы оставляем предыдущие проблемы за спиной, чтобы вместо этого сосредоточиться на будущем наших клиентов». Чудесный такой ответ, всем бы так. Но АБЛВ так нельзя было почему-то ответить, а Йенсу Хенриксону можно. Бывает же такое везение в жизни))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии