19 Марта 2024 09:31
Новости
  12:01    21.1.2018

Шок: Rīgas ūdens внезапно выставила рижанам счета на тысячи евро (1)

Шок: Rīgas ūdens внезапно выставила рижанам счета на тысячи евро <span class="comment-count">(1)</span>
Многие клиенты Rīgas ūdens возмущены счетами, которые они внезапно получили за использование системы сточных вод в последние два года, оплатить которые почему-то необходимо за неделю.
Одна из клиенток Rīgas ūdens Лиене Мике, которая получила счет в размере 1053 евро, рассказала, что счет она получила 18 января, а время для оплаты ей дали до 25 числа того же месяца. 

"Мы позвонили в компанию и там нам сказали, что речь идет об оплате за использование системы сточных вод с 1 апреля 2016 года. Однако, это первая информация о подобных новых платежах", — говорит рижанка.

Женщина говорит, что каждый месяц исправно платила по счетам, регулярно связывается с представителями компании, однако никто не упоминал о таких дополнительных оплатах, в счетах их тоже не было.

В Rīgas ūdens же заявили, что деньги требуются в связи с правилами, введенными 22 марта 2016 года.

Однако, это не объясняет задержку предыдущих счетов, считает Мике. "Я бы поняла, если бы счет за 2016 году они прислали бы хотя бы в прошлом году. Наверно, нужно время, чтобы высчитать количество осадков, но мы не получали ничего подобного, и тут внезапно нам дают неделю, чтобы все оплатить", — сетует женщина.

Кроме того, она не понимает, почему требуется столько денег, ведь сточная вода в ее доме течет только со стороны тротуара.

Представитель Rīgas ūdens Артур Муцениекс подтвердил агентству ЛЕТА, что такие счета действительно высылаются рижанам, но более подробную информацию пообещал подготовить на следующей неделе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 21 Января 2018 13:28

    Обирать владельцев недвижимости задним числом, на примере "земельных баронов", скоро превратится в национальный спорт. Почему только тысяча за дожди 2016 и 2017 года? Могли 10 тысяч нарисовать. Где экономическое обоснование данного счета? Расчетная база на данный объект? Выставив и разослав счета, "Ригас уденс" предполагает, что оплатив, владелец недвижимости по умолчанию согласен и признает данный начёт, согласно ГЗ. Хотелось бы услышать детальное юридическое обоснование относительно таких "счетов счастья" от которых никто не застрахован.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии