26 Апреля 2024 15:24
Новости
  11:22    5.11.2010

Ломбардам запретили кредитовать по ночам (1)

С 20.00 до 8 утра деньги под залог имущества в ломбардах выдаваться не будут. Об этом стало известно на заседании государственных секретарей, где были провозглашены правила о потребительском кредитовании, разработанные Министерством экономики.

Таким образом будет создана правовая база, которая должна помочь предотвратить отмывание средств, полученных преступным путем.

Проект правил предусматривает, что кредитование под залог допускается только в здании или его части и запрещено во временных и передвижных постройках. Отданные под залог вещи должны надежно храниться в специальном помещении, расположенном в одном здании с залом обслуживания клиентов, но изолированном от него и от других помещений.

В качестве залога будет нельзя принимать вещи, для хранения которых нужны особые условия, если ломбард не может их обеспечить. Работник ломбарда должен будет установить личность клиента и зарегистрировать его паспортные данные. Несовершеннолетним выдавать кредит запрещено.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Влад 7 Ноября 2010 17:37

    Нет гопник отберёт мобилу и пойдёт через дорогу к первому таксисту и будет впаривать ему , или цыганам на меркеля или на блоху. :) так или иначе , они хоть за пару латов , но найдут куда скинуть трубку или любой другой "товар"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии