28 Апреля 2024 05:21
Новости
  10:40    9.4.2020

СГД раскрыла отмыв более 7 млн евро через биополимеры (1)

СГД раскрыла отмыв более 7 млн евро через биополимеры <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Управление Налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) в апреле этого года начало уголовный процесс против группы лиц, которая, используя данные нескольких предприятий и совершая подозрительные сделки, легализовала более семи миллионов евро.
Служба обнаружила, что в период с 1 августа 2019 года по апрель 2020 года, используя фиктивную цепь предприятий, были с наценкой проданы гранулы биополимеров, таким образом легализованы полученные преступным путем средства. В схему фиктивных сделок были вовлечены зарегистрированные в Латвии, Белоруссии, России и Австрии предприятия. 

СГД сообщает, что в рамках уголовного процесса были проведены шесть обысков на таможенной территории в Риге, а также по месту жительства вовлеченных в уголовный процесс лиц и по юридическим адресам предприятий в Риге и за пределами территории Риги. Во время обыска были изъяты важные доказательства: документы бухгалтерского учета, информация в электронных носителях, компьютеры и мобильные телефоны, а также другие документы и предметы, которые могут иметь значение при доказательстве в уголовном процессе.

Для обеспечения имущественных вопросов наложен арест на 520 тонн биополимеров на сумму около пяти миллионов евро.

Начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ddd 9 Апреля 2020 20:33

    ну раз по факту 520 тонн товара на 5 мио существует, то непонятно какой может быть отмыв. По сырьевой сделке , да и при курсовой разнице , вполне нормально продать с 20% профита.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии