27 Апреля 2024 14:17
Новости
  20:36    20.4.2021

СГД обнаружила "зарплаты в конвертах" на обслуживающем суда предприятии

СГД обнаружила "зарплаты в конвертах" на обслуживающем суда предприятии
Управление налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов в марте этого года начало уголовный процесс по факту выплаты "зарплат в конвертах" на предприятии, которое занимается поставками продуктов питания, алкоголя и табачных изделий на судна.
В рамках уголовного процесса сотрудники полиции в апреле провели в Риге 11 обысков, в том числе в помещениях предприятия, в автомашинах и по месту жительства члена правления предприятия. В ходе обысков было найдено и изъято 10 000 евро наличными, список выплат зарплат, а также другие важные вещественные доказательства. 

В ходе расследования было установлено, что предприятие в период с января 2019 года по сей день в бухгалтерском учете не в полной мере указывало объемы выплаченной зарплаты, оставшаяся сумма выплачивалась работникам наличными.

На предприятии трудятся 15 работников. Размер причиненного государству ущерба в виде недополученных выплат в виде подоходного и социального налогов устанавливается. Более подробная информация не предоставляется.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии