19 Марта 2024 06:12
Новости
  10:18    18.8.2017

СГД не пойдет на медиацию с ss.lv, но переговоры продолжит

СГД не пойдет на медиацию с ss.lv, но переговоры продолжит
Служба государственных доходов (СГД) не заключала и не намерена заключать соглашение о медиации* на переговорах с SIA Internet, которое связано с порталом объявлений ss.lv, так как действующие нормативные акты не предусматривают возможности использовать медиацию в административном споре с налогоплательщиком, заявили в отделе по связям с общественностью налоговой службы.
В свою очередь SIA Internet имеет право свободного выбора представителя своих юридических интересов. СГД этот выбор ограничить не может, и выбранный предприятием законный представитель его интересов может участвовать в коммуникации с СГД. 

«Мы по-прежнему надеемся, что на переговорах с предприятием удастся добиться взаимной договоренности о предоставлении информации, ее объемах и сроках. Если такое соглашение будет достигнуто, оно будет закреплено подписанием между СГД и компанией административного договора о разрешении административного спора. Это позволит СГД возобновить хозяйственную деятельность предприятия, а также оно сможет вновь пользоваться прежним доменом», - пояснили в СГД.

Как сообщалось, в начале августа налоговая служба закрыла портал ss.lv за отказ предоставить данные о нелегальных торговцах автомобилями.

Как заявила гендиректор СГД Илзе Цируле, объем неуплаченных налогов за продажу автомобилей через портал ss.lv может достигать 50 млн евро.

SIA Internet намерено уладить спор в процессе медиации, для чего привлекло аудиторскую компанию PricewaterhouseCoopers (PwC).

Медиация является наиболее мягкой формой альтернативного разрешения споров. Во время процедуры медиации стороны, участвующие в конфликте, самостоятельно приходят к взаимовыгодному решению, опираясь на опыт, знания и умения медиатора. Разрешение спора полностью зависит от воли самих спорящих.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии