27 Апреля 2024 03:41
Новости
  19:28    21.10.2011

Граница: начнется ротация таможенников стран Балтии (1)

Со следующей недели начнется запланированная ранее ротация таможенников Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом сообщили в отделе общественных отношений Службы государственных доходов.

В середине сентября в Риге состоялась встреча экспертов всех трех стран, и представители таможенных администраций договорились, что ротация будет проведена до конца года. Как сообщили в СГД, группа латвийских таможенников на следующей неделе будет отправлена на один из КПП на литовско-российской границе.

Сотрудничество с литовской таможней продолжится в течение двух последующих месяцев. Переговоры о сотрудничестве были проведены также с финскими таможенниками.

В ноябре латвийские таможенники поедут в Эстонию, а эстонские коллеги будут контролировать восточные рубежи Латвии.

Программа обмена опытом между балтийскими таможенниками продлится до конца года.

Как отмечает СГД, ситуация в приграничных странах ЕС и тенденции контрабанды похожи, поэтому таможенные администрации организуют такие визиты по обмену опытом.

Напомним, что СГД уже с начала года ввела новый график работы таможенников, согласно которому работник, отправляясь на работу, с утра еще не знает, с кем и на каком контрольном пункте ему придется дежурить.

Оставить комментарий

Комментарии

  • СГД 21 Октября 2011 20:33

    Интересно деФки пляшут,ну первую неделю все будут присматриваться друг к другу...а потом "карта" попрёт..и срастётся гидра Латвии,Литвы,Эстонии и Финляндии!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии